UA

В Днепре из-за аварий придется дольше ждать общественный транспорт

В Днепре из-за аварий придется дольше ждать общественный транспорт

20 ноября город осознал, что слегка не готов к приходу зимы, о чем говорит множество происшествий на дорогах. Автомобильные аварии не только спровоцировали "тянучки" в разных частях города, так еще и существенно повлияли на движение общественного транспорта. 

Несмотря на то, что утром на маршруты вышло практически 100 % автомобилей общественного транспорта, некоторым все же было суждено опоздать на работу, - сообщает Информатор. Причиной долгого ожидания нужного автобуса стали аварии, количество которых за пару часов перевалило за десять.

Так, около 8:10, в районе перекрестка проспекта Богдана Хмельницкого и улицы 152-й дивизии Renault столкнулся с маршруткой № 45. Предварительно известно, что иномарка двигалась в сторону улицы Шинной, когда водитель не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с Volkswagen. Последний, в свою очередь, по инерции отлетел в маршрутное такси. Все участники аварии отделались лишь испугом, однако происшествие существенно повлияло на обстановку на дороге.

По словам Михаила Тонконогого, главы профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра, сейчас средняя скорость движения автобусов упала на 15 - 25 %. На многих магистральных улицах образовались "тянучки", а сайт "Гортранс" вовсе упал, поэтому отследить нужную машину онлайн возможности нет. Известно, что программисты работают над устранением неисправности, поэтому в скором времени все придет в норму. Учитывайте все вышеизложенное, если планируете выезжать куда-либо. Также не следует забывать о соблюдении элементарных правил дорожного движения, чтобы не провоцировать аварии.

Напоминаем, что снегом Днепр заметает с раннего утра. Непогода стала причиной нескольких аварий и неприятных инцидентов, один которых произошел около 9:00 с маршруткой № 119. Автомобиль поднимался вверх по Космической в сторону Запорожского шоссе, как у него отвалилось заднее левое колесо. Дабы не оставлять вас один на один с проблемой, Авто Информатор подготовил перечень номеров экстренных и дорожных служб, по которым можно обратиться в сложной ситуации.

Авария с участием маршрутки № 45 произошла на проспекте Богдана Хмельницкого Авария с участием маршрутки № 45 произошла на проспекте Богдана Хмельницкого

Предварительно, водитель Renault не справился с управлением Предварительно, водитель Renault не справился с управлением

Происшествие обошлось без пострадавших Происшествие обошлось без пострадавших

Авария существенно повлияла на дорожную обстановку Авария существенно повлияла на дорожную обстановку

Будьте осторожными на дорогах, погода нынче не летная Будьте осторожными на дорогах, погода нынче нелетная

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.