UA

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

В Днепре объявили штормовое предупреждение: какую погоду ждать в ближайшие дни

20 ноября в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. Кроме сильного ветра и, как следствие, метели, в городе ожидается снегопад.

В течение дня порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Одевайтесь тепло и будьте осторожны на дорогах.

20 ноября в Днепре будет облачно. Временами мокрый снег, ночью ожидается снегопад. Также местами по городу гололед, налипание мокрого снега, поэтому будьте осторожны и воздержитесь от резких маневров. Ветер северо-восточный, 7 - 12 м/с, его порывы в течение дня могут достигать 15 - 20 м/с. Температура воздуха по области ночью составит 1 - 6 градусов мороза, днем - от -3 до +2 °С. По городу ночью столбик термометра будет колебаться от 1 до 3 °С с отметкой "минус", днем - около нуля.

21 - 22 ноября в городе сохранится облачная погода. Существенных осадков не ожидается. Ветер северо-восточный, 7 - 12 м/с. Ночью столбик термометра будет колебаться от 4 до 9 °С мороза, днем - от -3 до +2 °С.

Напомним, что с раннего утра Днепр засыпает снегом. По всему городу уже работают снегоуборочные машины, дороги активно посыпают солью и песчано-солевыми смесями. Но погода пытается "отстоять свои права", покрывая проезжую часть тонким слоем льда, поэтому будьте крайне осторожны и внимательны. Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге, перечень необходимых номеров ищите здесь.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.