UA

В Днепре неизвестный "заминировал" Бабушкинский суд

В Днепре неизвестный "заминировал" Бабушкинский суд

21 ноября на линию «102» позвонил неизвестный и сообщил о том, что он заминировал Бабушкинский суд. На указанный адрес моментально направились патрульный экипаж и Служба спасения.

Звонок о минировании в полицию поступил около 10:00. Не прошло и минуты, как заявитель отключил телефон и с тех пор не выходил на связь. Об этом Информатор сообщает с места события.

Правоохранители эвакуировали всех сотрудников и посетителей суда и сразу же оградили территорию. Вскоре на место приехали бригада ГСЧС, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

В данный момент в помещении ведутся обыски, служебная собака рыщет по всем углам. Неизвестно, ложный ли это вызов или реальная угроза, в любом случае советуем не подходить близко к дому № 57 на проспекте Дмитрия Яворницкого до завершения всех следственных действий.

[ОБНОВЛЕНО]: Обыскав помещение, правоохранители каких-либо взрывоопасных веществ не нашли.

Ранее мы сообщали, что 1 ноября, около 12:00, неизвестный сообщил в полицию о минировании Центрального апелляционного хозяйственного суда. Правоохранители немедленно прибыли на проспект Дмитрия Яворницкого, 65.

Звонок на линию "102" поступил около 9:50 Звонок на линию "102" поступил около 9:50

Правоохранители сразу же эвакуировали всех работников суда Правоохранители сразу же эвакуировали всех работников суда

Бабушкинский суд находится на втором и третьем этаже дома № 57 на проспекте Яворницкого Бабушкинский суд находится на втором и третьем этаже дома № 57 на проспекте Яворницкого

На месте работал патрульный экипаж На месте работал патрульный экипаж

В Днепре неизвестный "заминировал" Бабушкинский суд 5 Бригада ГСЧС также была "на чеку"

Вероятнее всего, вызов был ложным Вероятнее всего, вызов был ложным

Мария Чалая

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.