UA

Под Днепром расчистили реку Мокрая Сура

Под Днепром расчистили реку Мокрая Сура

Власти серьезно занялись очищением загрязненных рек и озер. Ежегодно в Днепропетровской области реализуется около 20-и важных экологических проектов.

Один из таких проектов - расчистка правого притока Днепра - речки Мокрая Сура. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

"Мокрая Сура течет по территории нескольких районов Днепропетровской области. Вдоль реки расположено множество населенных пунктов. Еще год назад это была болотистая местность, заросшая камышом. В прошлом году мы начали расчистку этой реки. За год расчистили 27 км. Глубина 2,5 метра. Ширина до 15 метров", - написал на своей странице Юрий Голик.

Советник председателя ДнепрОГА также сообщил, что ежегодно в Днепропетровской области реализуются 20 экопроектов: "Спасибо всем налогоплательщикам Днепропетровской области. Все, что мы строим, - это уплаченные вами налоги и децентрализация".

Справка:

Река Мокрая Сура - правый приток Днепра. Водоем протекает по Днепропетровской области, впадает в Днепровское водохранилище — 14 км южнее Днепра. Длина Мокрой Суры составляет 118 км, площадь бассейна превышает 2800 км².

Ранее Информатор рассказывал, что под Днепром расчистили приток Орели. Также сообщалось, что под Днепром восстанавливают озеро, которое исчезло 20 лет назад.

Областная власть серьезно занимается экопроектами Областная власть серьезно занимается экопроектами

Расчищенный участок Мокрой Суры в 3 км в Сурско-Клевцовом Расчищенный участок Мокрой Суры в 3 км в Сурско-Клевцовом

Власти серьезно занялись очищением загрязненных рек и озер Власти серьезно занялись очищением загрязненных рек и озер

За год властям удалось расчистить 27 км реки Мокрая Сура За год властям удалось расчистить 27 км реки Мокрая Сура

Вдоль реки расположено множество населенных пунктов Вдоль реки расположено множество населенных пунктов

Еще год назад это была болотистая местность, заросшая камышом Еще год назад это была болотистая местность, заросшая камышом

Ежегодно в Днепропетровской области реализуется 20 экопроектов Ежегодно в Днепропетровской области реализуется 20 экопроектов

Водоем протекает по Днепропетровской области, впадает в Днепровское водохранилище в 14 км южнее Днепра Водоем протекает по Днепропетровской области, впадает в Днепровское водохранилище в 14 км южнее Днепра

Длина Мокрой Суры составляет 118 км Длина Мокрой Суры составляет 118 км

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.