UA

Дмитрий Шуров рассказал об «Х-факторе», творческом кризисе и отдыхе

Дмитрий Шуров рассказал об «Х-факторе», творческом кризисе и отдыхе

23 ноября в Днепр со своим проектом "Pianoбой" приехал Дмитрий Шуров. Концерт прошел в рамках тура по Украине.

Ведущие радио Информатор ФМ не упустили возможности пообщаться с музыкантом. Он рассказал о себе, «Х-факторе» и музыке.

Полную версию разговора вы можете посмотреть тут. Для тех, кто не хочет слушать все интервью, мы выбрали самые интересные моменты и предлагаем ознакомиться с ними в текстовом формате.

- Театр начинается с вешалки. А с чего начинается музыка?

— По-разному. Может, с турбулентности в самолете, а бывает и с влюбленных глаз. Никаких песен не было бы, если б не было людей, которые их слушают. В самом начале "Pianoбой" для меня было важно найти единомышленников. Я очень счастлив, что они нашлись.

- Был творческий кризис?

— Правду говорят, что талант - это 5 - 10 % всего процесса. Основное - желание развиваться и доказать что-то себе. Бывает, что-то щелкнет — и написал песню. Бывает, садишься — и по-кругу гуляет какой-то риф или фраза. Такое может быть годами. У меня студия в подвале, и поэтому я могу ночами сидеть и что-то думать.

- Какой был самый крутой концерт, от которого удалось получить максимум удовольствия?

— В прошлый раз играли в Днепре в ДК Машиностроителей. Была очень позитивная атмосфера. Билеты раскупили мгновенно. В этом году решили взять ДК "Шинник", так как он более просторный. Из недавних был концерт во Дворце «Украина». В Киеве это самая статусная локация на 3500 мягких мест. Когда мы поняли, что "раскачали" этот аншлаг, то словили незабываемый момент. Все были в едином потоке. На наших концертах часто говорят, что мы превысили все ожидания - это самое приятное.

- Жил во Франции, Америке, Украине. Какая страна нравится больше всех? Где лучше отдыхать?

— Украина. Отдыхать я не умею и не люблю. Я люблю работать и развиваться. Верю в то, что нет возраста. Мне хочется как можно больше и дольше находиться в состоянии, когда нет потолка. Когда едем куда-то, то первые несколько дней действительно классно. Потом становится грустно и хочется домой. Как и любой человек, я могу уставать, но очень быстро восстанавливаюсь. Занятие музыкой - больше, чем профессия. Это возможность сделать человека грустным, веселым, задумчивым. Это круче любого отдыха на лыжах или какой он там еще может быть.

- Трудно говорить "нет" на «Х-факторе»?

— Не трудно говорить "да" или "нет". Бывает, видишь, что человек хорошо поет, но не понимаешь, зачем он это делает? А бывает, человек поет не очень, но у него горят глаза и он зажигает всех зрителей. Картинка на ТВ очень много "съедает". Можно не прочувствовать всю атмосферу. Мне всегда проще сказать "нет", чем фейковое "да".

Также предлагаем почитать интервью с ведущим Павлом Костицыным, группой KARNA, драматургом Лесем Подервянским, группой «Брати Гадюкіни» и писателем Сергеем Жаданом. Включайте волну 107.3, или радио Информатор ФМ, онлайн, где всегда можно найти и услышать интересные интервью, актуальную музыку и свежие новости.

Дмитрий Шуров Дмитрий Шуров

Александр Хендрикс

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.