UA

Опрос недели: поддерживают ли жители Днепра введение военного положения в Украине

Опрос недели: поддерживают ли жители Днепра введение военного положения в Украине

В ночь с 25 на 26 ноября на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины Президент Петр Порошенко поддержал введение в стране военного положения. Причиной стала российская агрессия в Керченском проливе, в результате которой в плен попали украинские суда и пострадали военные.

Целый день Украину "лихорадит" - все ожидают решения Верховной Рады Украины касательно Указа Президента. Граждане снова разделились на враждующие лагери - кто-то поддерживает такое решение, а кто-то считает, что это способ отменить грядущие президентские выборы. Чтобы избежать манипуляций Петр Порошенко заявил, что он намерен сократить срок военного положения до 30 дней. Таким образом, это не должно повлиять на проведение выборов.

Пока депутаты спорят, политические эксперты наперебой высказывают мнения, а соцсети взрываются от комментариев, Информатор решил узнать у жителей Днепра - поддерживаете ли вы введение военного положения в Украине? Что это будет значить, читайте подробно здесь.

Стоит отметить, что, по неподтвержденной информации, Порошенко согласился ввести военное положение только в нескольких областях Украины - и Днепропетровской среди них нет.

Как всегда — простой вопрос и два варианта ответа. Голосовать можно прямо тут или в нашем Telegram-канале (подпишитесь тут, свежие новости всегда).

Кроме этого, мы попросили самый большой паблик Днепр, Украина сделать подобный опрос, так что накрутчикам будет довольно сложно.

Все попытки повлиять на исход голосования с пристрастием разберет наша IT-служба, а накрутчики будут выявлены и преданы всенародному осмеянию.

Предлагайте ваши темы по любому удобному вам каналу коммуникаций — на почту dnepr@informator.ua, наш чат в Telegram или на страницу в Facebook. Лучшие вопросы мы зададим всему городу и не позволим никому накрутить ответы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.