UA

Погода на 27 ноября: в Днепре будет дождь

Погода на 27 ноября: в Днепре будет дождь

На протяжении дня ожидается переменная облачность. С утра будет идти мелкий дождь, к вечеру он усилится. Вечером ему на смену придет снег.

Не забудьте захватить с собой зонт. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха составит 1 - 2 градуса тепла. С утра и до вечера температура будет держаться на отметке +2. Восход солнца можно ожидать в 7:03, а закат — в 15:51. Влажность воздуха в этот день будет в пределах от 92 до 98 %. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1977 году: тогда столбик термометра показал 14 градусов тепла. Холоднее всего было в 1953-м — в тот день температура опустилась до -17,5 градуса.

27 ноября отмечается день апостола Филиппа. Погода этого дня во многом определяла будущий урожай: иней на Филиппа — к урожаю овса, дождь — пшеницы. Если в этот день случается облачное небо или выпадет снег — к ненастному маю; иней на деревьях — к морозам, туман — к оттепели, а если ночью был иней, днем снег не выпадет. Прислушивались и к пернатым «соседям»: «На Филиппа ворона каркнет — к оттепели».

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.