UA

В Днепре полиция и спасатели перешли на усиленный режим несения службы

В Днепре полиция и спасатели перешли на усиленный режим несения службы

В Украине могут ввести военное положения на 60 дней из-за российской агрессии в Керченском проливе. Решение касательного этого вопроса примут 26 ноября на срочном закрытом заседании Верховной Рады, которое начнется в 16:00. Независимо от принятого решения полиция и спасатели уже перешли на усиленный вариант службы.

Не поддавайтесь панике, содействуйте правоохранителям и любите свою страну. Информатор будет следить за развитием событий.

На пресс-конференции в медиацентре Информатора Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, и Людмила Копыленко — пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области, подтвердили информацию о том, что полиция и спасатели в Днепре переходят на усиленный режим несения службы. Сергей Князев - руководитель Национальной полиции, объявил, что с 26 ноября личный состав патрульной полиции будет работать в усиленном режиме. Правоохранители станут уделять больше внимания охране порядка возле посольств, в общественных местах и возле административных зданий. Людмила Копыленко отметила, что не будет лишним носить с собой документы, подтверждающие личность.

Дарья Гречищева также сообщила, что ГУ ГСЧС в Днепропетровской области будет информировать население касательно изменений в режиме по мере поступления сведений. Также пресс-секретарь добавила, что 28 ноября в Днепре будет проводиться комплексная проверка состояния системы централизованного оповещения. Сигнал передается завывающим звуком электрических и электронных сирен. После его передачи осуществляется информирование населения по сетям вещания: радиовещание (включая проводные сети) и телевещание (включая сети кабельного телевидения).

Ранее мы сообщали о том, как Борис Филатов отреагировал на введение военного положения. А также о том, что ВП значит для жителей Днепра.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.