UA

Где в Днепре чаще всего убивают и насилуют: куда чаще всего вызывают патрульных

Где в Днепре чаще всего убивают и насилуют: куда чаще всего вызывают патрульных

По сей день в Днепре ходят разговоры о 1990-х. Жители города, в силу своих личных наблюдений, утверждают, что именно их район является самым опасным.

Мы решили определить самый опасный район города в октябре. Информатор получил ответ на информационный запрос от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

Согласно данным полиции, чаще всего патрульные получали сообщения об убийстве в Шевченковском районе - 5 вызовов за октябрь. В Соборном районе — два вызова. По одному вызову в Амур-Нижнеднепровском, Индустриальном, Центральном и Чечеловском районах. Новокодакский и Самарский районы без происшествий.

По количеству найденных мертвых тел лидирует Индустриальный район — 14 трупов. На втором месте оказался Амур-Нижнеднепровский район — 13 случаев. На третьем — Шевченковский и Центральный районы — по 12 случаев. В Соборном, Чечеловском и Самарском районах — по 5 тел. Более безопасными оказался Новокодакский район — 4 случая.

Самым опасным районом для девушек, а может и парней, является Шевченковский район. В октябре там заявляли об изнасиловании три раза. Второе место у Новокодакского района — 2 заявления об изнасиловании. В Чечеловском, Индустриальном и Амур-Нижнеднепровском - по 1 вызову. В других районах без происшествий.

В Соборном районе чаще всего угрожают физической расправой или убийством. 49 вызовов из этого района получили патрульные в октябре. На втором месте оказался Новокодакский район и 47 вызовов патрульных. Меньше было у Амур-Нижнеднепровского района — 44 вызова правоохранителей. Чуть меньше вызовов — 38 — у Шевченковского района. В Центральном районе 36 случаев, а в Индустриальном — 35. Из Чечеловского района звонили 34 раза. Самым безопасным оказался Самарский район — 25 вызовов.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого обстреляли Opel. Водителя с места происшествия забрала скорая помощь.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.