UA

В Днепре из-за снега могут быть проблемы с общественным транспортом

В Днепре из-за снега могут быть проблемы с общественным транспортом

Этой ночью на наш город придет второй этой зимой снежный циклон. Предварительно, по прогнозам синоптиков, ожидается выпадение до 150 мм осадков. 

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу в Facebook главы профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровской области Михаила Тонконогого. "В прошлый раз со 100 мм мы справились достаточно неплохо, и тут должны справиться", - написал Михаил.

Из-за налипания мокрого снега на дорогах, средняя скорость движения маршрутных автобусов может упасть на 10 - 15 процентов. Учитывайте особенности зимней погоды при планировании своего времени. "Уважаемые автомобилисты! Относитесь с уважением к водителям автобусов, уступайте им дорогу и «не подрезайте», помните, что легковой автомобиль легче остановить, чем автобус с пассажирами", - добавил Михаил Тонконогий.

Полиция и спасатели просят жителей Днепра быть максимально осторожными. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию у диспетчеров горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре идет мокрый снег: автомобилистов просят быть осторожнее. Жителей Днепра уже несколько дней предупреждают о похолодании и мокром снеге. И вот только сейчас небо разразилось осадками.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.