UA

В Днепре на Слобожанском проспекте ограбили квартиру

В Днепре на Слобожанском проспекте ограбили квартиру

28 ноября, около 2:30, в полицию обратилась женщина и рассказала, что не может попасть в свою квартиру, которая находится по адресу проспект Слобожанский, 89. На место происшествия приехали 5 экипажей патрульной полиции.

В ходе следственных действий стало понятно, что в квартиру забрался неизвестный и завладел имуществом. Об этом сообщает Информатор с места событий.

По словам сотрудников патрульной полиции, они прибыли на место происшествия в течении 5 минут. Владелица жилья рассказала полицейским, что она долго не могла открыть дверь в свою квартиру. Женщина услышала подозрительный шум за дверью и подумала, что в квартире кто-то есть. Она обошла дом и увидела, как из ее балкона выскакивает мужчина и убегает в неизвестном направлении, после чего женщина позвонила в полицию. Чтобы попасть в квартиру, правоохранителям пришлось открывать дверь при помощи дополнительных инструментов. Войдя, хозяйка заметила, что все вещи разбросаны, и в квартире творится полный хаос. Женщина осмотрела жилье и увидела, что грабитель украл ноутбук и доллары.

В Днепре неизвестный проник в квартиру и ограбил ее В Днепре неизвестный проник в квартиру и ограбил ее

Житель дома, в котором произошла кража, рассказал, что днем ранее к нему пытался пробраться в квартиру неизвестный мужчина. Это произошло около 3:00 27-го ноября. "Я засиделся в компьютере, это было три часа ночи, и услышал, что в окно кто-то шкребется. Я открыл окно — и столкнулся лоб в лоб с мужчиной, который стоял на лестнице и пытался проникнуть ко мне в квартиру. Я пытался его словить, но он быстро спрыгнул и убежал", - рассказал сосед пострадавшей.

Также мужчина отметил то, что прям под их окнами и балконами стоят лотки, которые дают полный доступ к владениям. Предварительно, с помощью этих магазинов грабитель и проник в квартиру женщины. "Мы боремся с этими ларьками уже очень долго, но, к сожалению, безрезультатно. Возможно, если бы их не было, грабитель не смог бы "вынести" квартиру", - рассказал сосед.

На место приехали следователи. Детали происшествия будут выяснять правоохранительные органы.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре вор-неудачник вылезал из чужой квартиры и сломал ногу. Патрульные прибыли на место происшествия и увидели, что возле указанного дома находится «скорая». Медики оказывали помощь 34-летнему мужчине.

Женщина услышала подозрительный шум за дверью и подумала, что в квартире кто-то есть Женщина услышала подозрительный шум за дверью и подумала, что в квартире кто-то есть

Женщина увидела, как из ее балкона выскакивает мужчина и убегает в неизвестном направлении Женщина увидела, как из ее балкона выскакивает мужчина и убегает в неизвестном направлении

Владелица осмотрела жилье и увидела, что грабитель украл ноутбук и доллары Владелица осмотрела жилье и увидела, что грабитель украл ноутбук и доллары

Предварительно, с помощью этих магазинов грабитель и проник в квартиру женщины Предварительно, с помощью этих магазинов грабитель и проник в квартиру женщины

Анастасия Кручинецкая

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.