UA

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в декабре

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в декабре

Чтобы декабрь не прошел мимо, нужно успеть посетить самые интересные мероприятия. Берите родных, друзей и готовьтесь запасаться впечатлениями надолго.

В этом месяце горожан ждет достаточно бесплатных и интересных мероприятий. Информатор выбрал лучшие ивенты в декабре, за которые не придется платить.

ЛЕКЦИЯ "КООРДИНАЦИЯ ПРОЕКТОВ: ПОЧЕМУ, КАК, С КЕМ"

PlasTalks - это формат вдохновляющих встреч от «Пласт» - украинский скаутинг, который нацелен на поиск общих интересных тем и общения с пластунами и другими проактивными молодыми людьми, которые ищут единомышленников и стремятся изменить мир.  На лекции расскажут о следующем:

  • Что нужно для осуществления больших мечт?
  •  Как реализовывать малые и большие - как рабочих, так и собственные "жизненные" проекты?
  • Как искать людей или создавать среду, с которыми можно реализовывать совместные проекты?
  • Как понять потребности ребенка и где их развивать?
  • Немного о том, как сориентироваться в образовательных программах от ЮНИСЕФ.

Спикер: Наталья Кияк - руководитель образовательных программ Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ; основательница детского центра-сада "Мудрагелик"; пластунка, мечта которой осуществилась. Регистрация обязательна.

[caption id="attachment_99932" align="aligncenter" width="1200"]PlasTalks - это формат вдохновляющих встреч PlasTalks - это формат вдохновляющих встреч[/caption]

Где: Молодежный центр "Освіторіум", улица Лазаряна, 2,

Когда: 1 декабря, 14:00

"АРТСВІТ" ДЕТЯМ

В галерее "Артсвіт" стартует образовательная программа для детей, посвященная явлениям, направлениям и стилям в культуре и искусстве, которые дети овладеют в теории и на практике. Одна из главных задач программы - не только научить детей понимать искусство, но и помочь им наладить межличностную коммуникацию и развить навыки работы в команде. К участию приглашаются дети от 7 до 12 лет. Телефон для записи: (095) 799-35-35.

[caption id=" align="aligncenter" width="1200"]Образовательный курс для детей Образовательный курс для детей[/caption]

Где: Галерея "Артсвіт", улица Сечевых Стрельцов, 4а.

Когда: 1, 8, 15, 22 декабря, 12:30, 14:30.

ЛЕКЦИЯ "ДЕЙСТВИЯ НАЦИСТОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ"

"Книгарня Є" приглашает на открытую лекцию Альберта Венгера. На оккупированных землях нацисты реализовывали политику по уничтожению нетрудоспособных слоев населения - психически больных, неизлечимо больных, людей с инвалидностью. Жители детских домов для детей с инвалидностью и домов инвалидов на оккупированных территориях СССР стали жертвами такой политики. Десятилетиями документы хранили тайну об этих преступлениях в архивах КГБ. И только сейчас мы можем узнать детали трагической судьбы еще одной группы жертв нацизма. Альберт Венгер - кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной истории Днепропетровского национального университета имени О. Гончара.

[caption id=" align="aligncenter" width="1200"]Лекция Лекция[/caption]

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 55.

Когда: 6 декабря, 18:30.

ДНЕПРОВСКИЕ ГОРКИ IV

Традиционный, четвертый ежегодный пробег станет финальным стартом клуба DneprRun в 2018 году.  Для зрителей мероприятие бесплатное. Во время пробега вы сможете поддержать друзей или родных, а может и просто командный дух, и насладиться спортивным выходным.

[caption id="attachment_188787" align="aligncenter" width="1200"]ДнепроГорки IV ДнепроГорки IV[/caption]

Где: парк имени Шевченко.

Когда: 9 декабря, 11:00.

ЯРМАРКА ДЕЛИКАТЕСОВ И ПОДАРКОВ

Ярмарка деликатесов и подарков — это вкусные продукты к праздничному столу, большой выбор подарков для взрослых и малышей, дегустации, вкусный фуд-корт и атмосфера сказки. Локальные виноделы порадуют гостей вкусным вином, настойками и ликерами. Фермеры привезут самые вкусные крафтовые сыры с лавандой, мятой и ароматными травами. Сладкоежек будут ждать 50 разных вкусов: джемы, крем-мед и пастила. Также  будут представлены посуда с ручной росписью, свечи из бетона, книги и игрушки для малышей, уникальные украшения и декор для дома.

[caption id=" align="aligncenter" width="1200"]Новогодняя ярмарка Новогодняя ярмарка[/caption]

Где: Музей украинской живописи (3-й этаж), Троицкая площадь, 5а.

Когда: 15 - 16 декабря, 11:00.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.