UA

В Днепре изменятся остановки трамваев и троллейбусов

С понедельника, 3 декабря, троллейбусный маршрут № 19 будет курсировать по продленному маршруту. Также изменится расположение некоторых остановок общественного транспорта.

Троллейбусный маршрут № 19 «ж/м Тополь-3 - улица Каверина» продлевается до улицы Уральской со следующими остановками: «Улица Каверина», «Межшкольный комбинат», «Улица Уральская». Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу КП «Днепрэлектротранспорт".

Также КП «Днепрэлектротранспорт» в связи с многочисленными предложениями жителей города изменило расположение некоторых остановок транспорта:

  • появилась остановка троллейбусов "Улица Староказацкая" для маршрутов №№ 1, 4, кольцо "А",   расположенная по улице Андрея Фабра у дома № 15 по направлению к проспекту Дмитрия Яворницкого;
  • перенесена ближе к улице Жуковского остановка трамваев «Академия строительства и архитектуры» для  маршрутов №№ 5, 7. Теперь она находится по улице Чернышевского возле дома № 27 по направлению к Транспортному университету. На остановке планируется обустройство павильона для ожидания.

Ранее мы сообщали о том, что на остановках в Днепре устанавливают информационные экраны. Днепряне смогут следить за движением своего электротранспорта и выбирать: дожидаться его прибытия или нет.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.