UA

В Днепре появились инспекторы, которые будут штрафовать за неправильную парковку

В Днепре появились инспекторы, которые будут штрафовать за неправильную парковку

С 29 ноября в Днепре начинает работать инспекция по вопросам контроля парковок. Пока инспекторы будут работать в тестовом режиме, но уже скоро за нарушения начнут штрафовать.

Теперь недобросовестным водителям будет сложнее парковаться с нарушениями, ведь на улицы выходят специальные инспекторы. Об этом Информатору рассказал начальник инспекции по вопросам контроля за парковками горсовета Днепра Владимир Бацун.

Они будут патрулировать город, находить неправильно припаркованные автомобили, составлять на водителей админпротоколы и штрафовать их. При этом инспекторы могут оставлять админсообщения, не дожидаясь водителя. В дальнейшем у нарушителя будет 15 дней для оплаты штрафа, и если штраф не оплатить, то дело передают Министерству юстиции и водителя привлекают к большей ответственности. Водитель, автомобиль которого эвакуируют, сможет узнать детальную информацию в полиции или на сайте горсовета Днепра.

Правда пока что инспекторы работают в "предупредительном" режиме и информируют водителей о нарушениях, прикрепляя на лобовом стекле специальные листовки. Там указано, как именно водитель нарушил правила парковки и какой штраф за это грозит. В среднем наказание варьируется от 200 до 500 гривен.

Около месяца инспекторы будут работать с 9:00 до 18:00 ежедневно, но уже вскоре перейдут на 2 смены. Пока что их работа будет сосредоточена в центральной части города как в самом загруженном районе.

Как рассказал начальник инспекции по вопросам контроля за парковками Владимир Бацун, инспекторы проходили специальные тренинги в течение 2 - 3 месяцев, все они - с высшим образованием. До конца этого года на улицы Днепра выйдут 12 "стражей" парковок, а в дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра начала работать новая платная парковка. Ее площадку оборудовали между ЦУМом и ТЦ «Европа».

Начальник инспекции по вопросам контроля за парковками Владимир Бацун Начальник инспекции по вопросам контроля за парковками Владимир Бацун

В Днепре начинает работать инспекция по вопросам контроля парковок В Днепре начинает работать инспекция по вопросам контроля парковок

Пока что инспекторы работают в "предупредительном" режиме Пока что инспекторы работают в "предупредительном" режиме

Инспекторы информируют водителей о нарушениях Инспекторы информируют водителей о нарушениях

Информационные листовки Информационные листовки

В основном инспекторы сейчас работают в центре В основном инспекторы сейчас работают в центре

Водители Днепра реагируют спокойно Водители Днепра реагируют спокойно

Мария Голикова

Фото: Валентин Валах, Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.