UA

В центре Днепра одну из улиц перекроют на два года

В центре Днепра одну из улиц перекроют на два года

С 26 ноября и на целых два года в Днепре полностью перекрыли движение по улице Южной. Причина возможных временных неудобств — запланированные работы по строительству инженерных сетей. 

Дорогу перекрыли начиная от улицы Шевченко и до Паторжинского, - сообщает Информатор. Соответствующий проект распоряжения появился на сайте городского совета Днепра. Причин, из-за которых автовладельцам придется временно страдать от неудобств, несколько:

  • необходимость провести здесь инженерно-геологические изыскания;
  • выстроить инженерные сети к жилому дому со встроенными нежилыми помещениями по улице Шевченко, 51;
  • обустроить пешеходный бульвар и привести в порядок Южную улицу.

Успеть все это сделать, согласно документу, рабочие должны до 31 декабря 2020 года. На время выполнения работ на указанных улицах обещают установить специальные знаки, световые сигналы и отдельно — схему объезда. По окончании работ ограду и временные дорожные знаки подрядчики обязались демонтировать и восстановить дорожное покрытие. Все обязательства по вышеупомянутым пунктам ложатся «на плечи» ООО "АВЕРС-ГРУПП" под контролем директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Михаила Лысенко.

Ранее мы сообщали о том, что в следующем году в центре Днепра могут перекрыть сразу две улицы. Временные изменения коснутся двух участков дорог - на улице Староказацкой, от дома № 12 до улицы Троицкой, и на улице Троицкой — от дома № 7 до одноименной площади.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.