UA

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Переезжая от родителей, начиная совместную жизнь со второй половинкой или просто выбирая квартиру поближе к работе, можно столкнуться с очень неприятным моментом — стоимостью аренды. Мы решили подготовить вас к реалиям и рассказать о ценах на жилье в разных районах Днепра.

Цены в Днепре на аренду квартир постоянно меняются и очень отличаются в зависимости от района города. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт покупок и продаж ОLX.

АМУР-НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ И САМАРСКИЙ РАЙОНЫ

  • Индустриальный район. В состав района входят жилые массивы Левобережный-3, Калиновский (ранее — Клочко, в честь участника Гражданской войны В. Ю. Клочко), поселки Самаровка и Александровка.
  • Амур-Нижнеднепровский район. В состав района входят жилые массивы Солнечный, Мануйловский, Ломовский, Каменский (ранее - Фрунзенский), Левобережный-1 (другое название — Березинский), Левобережный-2, поселки Кирилловка, Боржом, Султановка, Сахалин, Березановка, Ломовка, а также Амур и Нижнеднепровск.
  • Самарский район. В состав Самарского района Днепра вошли бывшие города районного подчинения — Приднепровск и Игрень, поселки Рыбальское, Одинковка, Шевченко, Чапли, Ксеньевка, жилмассив Северный и Нижнеднепровск-Узел.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 2700;

самая дорогая — 9500.

Самая бюджетная «однушка» находится на проспекте Ивана Мазепы. В объявлении указано, что квартира находится в "отличном жилом состоянии", но, судя по фото, эту информацию можно оспорить. Тем не менее, в квартире новая сантехника, а поблизости - хорошая транспортная развязка. Арендовать эту квартиру можно за 2700 гривен в месяц.

Так выглядит самая бюджетная квартира в этом районе Так выглядит самая бюджетная квартира в этом районе

Доступную 1-комнатную квартиру на 7 этаже 12-этажного дома можно снять на улице Беляева (жилмассив Каменский). Стоимость аренды этой квартиры составляет 4000 гривен. Владелец жилья указывает, что в квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника.

Стоимость аренды этой квартиры составляет 4000 гривен+ коммунальные платежи Стоимость аренды этой квартиры составляет 4000 гривен + коммунальные платежи

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 10 000.

Для тех, кто хочет жить в комфортных условиях, прекрасно подойдет двухкомнатная квартира, расположенная на проспекте Слобожанском, стоимостью 10 тысяч гривен. За эту сумму вас ожидает жилье с евроремонтом, оборудованное всей необходимой бытовой техникой. Владелец жилья указывает, что коммунальные услуги в стоимость аренды не входят.

Владелец жилья указывает, что коммунальные услуги в стоимость аренды не входят Владелец жилья указывает, что коммунальные услуги в стоимость аренды не входят

Уютную 2-комнатную в Индустриальном районе Днепра сдают на 4-м этаже 5-этажки на улице Батумской. В доме есть вся необходимая мебель и бытовая техника. Стоимость аренды этой квартиры составляет 5000 гривен, но в эту сумму не входят коммунальные услуги, которые придется оплачивать отдельно.

В этой квартире светло и уютно В этой квартире светло и уютно

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 6500;

cамая дешевая — 4000;

cамая дорогая —  10 000.

Жилье с неплохим ремонтом можно арендовать на проспекте Мира. Просторная квартира располагается 2-м этаже 10-этажного дома. В доме есть вся необходимая мебель, а также установлена новая сантехника. Владелец готов сдать квартиру за 8 тысяч гривен, но коммунальные услуги придется оплачивать отдельно.

На такой кухне приятно готовить На такой кухне приятно готовить

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН

Шевченковский район. Территория района пролегает от реки Днепр и центральной части города до смежного Днепровского района.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 2500;

самая дорогая — 8000.

Доступную квартиру на жилмассиве Тополь-3 можно арендовать за 3 тысячи гривен. В квартире есть советская мебель и ремонт той же эпохи. Владелец жилья предупреждает, что по необходимости может привезти новый диван и холодильник.

В квартире давно не делали ремонт В квартире давно не делали ремонт

Квартиру с хорошим ремонтом и всей необходимой мебелью можно арендовать в районе ТРЦ "Дафи". Жилье находится на 3-м этаже 9-этажного дома. Стоимость аренды составляет 8 тысяч гривен.

После ремонта в квартире еще никто не жил После ремонта в квартире еще никто не жил

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 7000;

самая дешевая — 3500;

самая дорогая — 17 000.

В районе жилмассива Тополь-1 можно арендовать 2-комнатную квартиру с большой застекленной лоджией. В помещении советский ремонт и мебель, но есть стиральная машинка. Цена такой квартиры составляет 5 тысяч гривен, но арендаторам придется оплачивать 50 % стоимости отопления.

В квартире есть ковры на любой вкус В квартире есть ковры на любой вкус

Неплохую квартиру, расположенную на 4-м этаже 9-этажного дома, можно арендовать в районе ТРЦ "Дафи". Помещение светлое и просторное, а владелец сделал здесь хороший ремонт. Хозяин жилья также предупреждает, что против того, чтобы в квартире жили домашние животные. За аренду такого дома придется ежемесячно платить 5,5 тысячи гривен, оплачивать коммунальные услуги и 50 % стоимости отопления.

В квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника В квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 6000;

cамая дешевая — 4000;

cамая дорогая —  11 500.

Бюджетную квартиру в районе жилмассива Тополь-3 можно арендовать за 4 тысячи гривен. В помещении мебели немного и назвать ее новой сложно. Из бытовой техники здесь есть только холодильник.

Квартира доступная, но назвать ее уютной сложно Квартира доступная, но назвать ее уютной сложно

Уютное жилье в самом сердце Днепра можно арендовать за 10 тысяч гривен. В квартире есть два просторных балкона, а окна спальни и кухни выходят на Европейскую площадь. Дом укомплектован всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

Арендовать 3-комнатную квартиру на Европейской площади можно за 10 тысяч гривен Арендовать 3-комнатную квартиру на Европейской площади можно за 10 тысяч гривен

СОБОРНЫЙ РАЙОН

Соборный район. Район расположен в центральной части города, на правом берегу Днепра. Он вытянут с севера на юго-восток. Длина района 10 км, ширина в самом широком месте 5,9 км.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 20 000.

Одна из самых дорогостоящих 1-комнатных квартир, расположенных в Соборном районе Днепра, находится в районе рынка "Нагорный". В помещении выполнен дорогостоящий авторский ремонт. За проживание в этом доме арендаторам придется ежемесячно платить 15 800 гривен.

В квартире выполнен дорогой авторский ремонт в сдержанных тонах В квартире выполнен дорогой авторский ремонт в сдержанных тонах

Бюджетную квартиру на жилмассиве Победа-5 можно арендовать за 3 тысячи гривен в месяц. В квартире есть старая мебель, холодильник, телевизор и бойлер. Стоимость коммунальных услуг и половину счета за отопление придется оплачивать арендаторам.

Так выглядит бюджетная квартира на жилмассиве Победа -5 Так выглядит бюджетная квартира на жилмассиве Победа -5

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 8000;

самая дешевая — 4500;

самая дорогая — 24 000.

Двухкомнатную квартиру в районе ТЦ "Материк" можно арендовать за 4,5 тысячи гривен. Автор объявления указывает, что комнаты раздельные. Стиральной машинки в этом доме нет.

Эту квартиру сложно назвать уютной Эту квартиру сложно назвать уютной

Неплохую квартиру можно арендовать на проспекте Гагарина. Стоимость проживания в этой квартире составляет 6 тысяч гривен. За эти деньги квартиросъемщиков ожидает свежий ремонт, автономное отопление, а также вся необходимая бытовая техника.

За такую квартиру придется ежемесячно платить по 6 тысяч гривен За такую квартиру придется ежемесячно платить по 6 тысяч гривен

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 9000;

самая дешевая — 5000;

самая дорогая — 40 000.

Трехкомнатный дом, расположенный в районе Нагорного рынка, можно арендовать за 5 тысяч гривен. Владелец указывает, что в доме есть холодильник, телевизор, а также стиральная машинка.

В этом районе хорошая транспортная развязка В этом районе хорошая транспортная развязка

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Центральный район — административный район города Днепра. Адрес администрации: улица Князя Ярослава Мудрого, 42.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 10 000.

Так выглядит объявление об аренде 1-комнатной квартиры на улице Шмидта: "Сдается квартира на длительный срок, с удобствами. Техника: телевизор, холодильник, стиральная машина, пылесос.проведен Wi-Fi. Квартира теплая". Стоимость аренды этой квартиры - 3 тысячи гривен.

В квартире есть необходимые мебель и бытовая техника В квартире есть необходимые мебель и бытовая техника

Квартиру с хорошим ремонтом, необходимой мебелью и бытовой техникой можно арендовать за 8,5 тысячи гривен. Владелец квартиры, расположенной на проспекте Александра Поля, указывает, что оплата коммунальных услуг не входит в стоимость аренды.

Оплачивать коммунальные услуги придется отдельно Оплачивать коммунальные услуги придется отдельно

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 7000;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая — 18 500.

Простенькую квартиру, расположенную на проспекте Александра Поля, можно арендовать за 4 тысячи 200 гривен. В помещениях сделан косметический ремонт, а также есть вся необходимая бытовая техника.

Ремонта, по сути, нет, но есть стиральная машина Ремонта, по сути, нет, но есть стиральная машина

Шикарную квартиру, расположенную на проспекте Гагарина, можно арендовать за 10 тысяч гривен. Владелец указывает, что в доме сделан качественный ремонт и установлено автономное отопление. В этом районе хорошая транспортная развязка.

Квартира светлая и просторная Квартира светлая и просторная

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 10 000;

самая дешевая — 6500;

самая дорогая — 23 000.

3-комнатную квартиру, расположенную на проспекте Дмитрия Яворницкого, можно арендовать за 11,5 тысячи гривен. В помещении оборудована кухня-студия. Для новых жильцов здесь есть вся необходимая мебель и бытовая техника.

Владелец указывает, что квартира очень теплая Владелец указывает, что квартира очень теплая

ЧЕЧЕЛОВСКИЙ РАЙОН

Чечеловский район. В состав этого района входят микрорайоны Чечеловка, 12-й квартал, Краснополье, Аптекарская балка, Южный машиностроительный завод, Шинник.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 2500;

самая дорогая — 8000.

Неплохую однокомнатную квартиру на улице Рабочей можно арендовать за 6,5 тысячи гривен. Жилье располагается на 10-м этаже 14-этажного дома. В квартире есть вся необходимая мебель, а также бытовая техника.

Просторная квартира на улице Рабочей Просторная квартира на улице Рабочей

Арендовать 1-комнатную квартиру, которая находится на втором этаже 2-этажного дома, можно за 2,5 тысячи гривен. Для квартиросъемщиков здесь есть необходимая мебель и бойлер. Кроме этого, вблизи дома есть супермаркеты и удобная транспортная развязка.

Квартира без излишеств, но доступная Квартира без излишеств, но доступная

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая —  8500.

Простенькую квартиру, укомплектованную необходимой, но старой мебелью, можно арендовать на проспекте Богдана Хмельницкого. Помимо ежемесячной аренды, которая составляет 3 тысячи гривен, жильцам придется оплачивать коммунальные счета.

Квартира находится на 3 этаже Квартира находится на 3-м этаже

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая — 18 000.

Роскошную квартиру на улице Рабочей можно арендовать за 18 тысяч гривен. Владелец жилья указывает, что спроектировано оно как кухня-студия и две отдельные комнаты. Дом полностью оснащен всей мебелью и техникой, которые нужны для комфортной жизни.

Квартиры выглядит уютной Квартира выглядит уютной

НОВОКОДАКСКИЙ РАЙОН

  • Новокодакский район. В состав района входят исторические поселки Новые Кайдаки, Диевка, Сухачевка, Горяиново, Ясное, жилмассивы Западный, Красный Камень, Покровский (бывш. Коммунар), Парус и пгт Таромское.

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 3500;

самая дешевая — 2500;

самая дорогая — 5000.

Опрятную и доступную квартиру, расположенную на жилмассиве Парус, можно арендовать за 2,5 тысячи гривен. Коммунальные услуги квартиросъемщикам придется оплачивать отдельно. Жилье находится на 7-м этаже 9-этажного дома, а поблизости есть несколько магазинов, школа и парк.

Квартира находится на улице Мониторной Квартира находится на улице Мониторной

2-КОМНАТНЫЕ 

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 7500.

Двухкомнатную квартиру, укомплектованную бытовой техникой и мебелью можно арендовать на жилмассиве Коммунар на 4 тысячи гривен. Рядом с домом есть хорошая транспортная развязка, магазины и банки. Владелец указывает, что эта квартира прекрасно подойдет для семейной пары с детьми.

Квартира находится на 2 этаже 9-этажного дома Квартира находится на 2-м этаже 9-этажного дома

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая — 9000.

Доступную и уютную трехкомнатную квартиру можно арендовать на улице Братьев Трофимовых. В помещении сделан свежий косметический ремонт, а также есть вся необходимая мебель и бытовая техника. Автор объявления указывает, что квартира сдается в аренду впервые.

Квартиру сдают в аренду впервые Квартиру сдают в аренду впервые

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.