UA

В Днепре отремонтировали несколько детских садиков

В Днепре отремонтировали несколько детских садиков

В течение 2018 года городские власти Днепра отремонтировали практически тридцать детских садиков. За бюджетные средства в садиках заменили кровлю, обновили помещения групп, санузлов и пищеблоков. 

Масштабный ремонт провели в детском садике № 94, который находится на Сичеславской Набережной. Об этом во время инспекции проведенных работ рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко, - сообщает Информатор.

За счет средств местного бюджета в садике капитально отремонтировали систему отопления и санузлы, расположенные в группах. Кроме этого, во дворе детского сада устанавливают новые качели и современное оборудование для игр на свежем воздухе. На обновление садика направили 2,8 миллиона гривен.

"В этом садике были проблемы с отоплением. Батареи старого образца плохо отапливали помещение. Из-за этого мы решили заменить трубы и батареи. Все материалы, которые мы использовали, качественные и эргономичные. Надеюсь, маленькие жители Днепра и их родители остались довольны",- сказал Александр Шикуленко.

Заведующая садика Наталья Поливадова рассказала, что до ремонта в группах было очень холодно: "Раньше температура воздуха в группах составляла 17 градусов тепла, так как старые батареи плохо отдавали тепло. После замены системы отопления все изменилось. Сейчас столбики термометров показывают +25 °С».

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре проверили, чем кормят детей в школах и садиках. Также сообщалось, что под Днепром открыли современный детский сад в форме сот.

Масштабный ремонт провели в детском садике №94 Масштабный ремонт провели в детском садике № 94

На обновление садика направили 2,8 миллиона гривен На обновление садика направили 2,8 миллиона гривен

Заместитель городского головы Александр Шикуленко Заместитель городского головы Александр Шикуленко

После ремонта в группах стало тепло После ремонта в группах стало тепло

Заведующая садика Наталья Поливадова Заведующая детского сада Наталья Поливадова

В садике капитально отремонтировали систему отопления и санузлы, расположенные в группах В садике капитально отремонтировали систему отопления и санузлы, расположенные в группах

Раньше в садике были проблемы с отоплением Раньше в садике были проблемы с отоплением

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.