UA

В Днепре снесут аварийный ДК "Игрень"

В Днепре снесут аварийный ДК "Игрень"

В Днепре в скором времени будут демонтировать Дом культуры на Игрени. Здание давно находится в аварийном состоянии, и жители района наконец-то добились долгожданного отклика от властей города. 

Представители департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета с участием родительской общественности и педколлектива КУО «Учебно-воспитательный комплекс № 122" провели выездное совещание. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Ученики и их родители обратились к городскому голове по поводу решения проблемного вопроса - демонтажа здания аварийного Дворца культуры «Игрень», расположенного вплотную к зданию учебного комплекса. Здание представляет опасность для школьников. В результате конструктивного диалога стороны сформировали план действий для решения проблемы.

Директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко дала поручение отработать с соответствующими службами вопрос организации общественного порядка, меры по ограничению доступа в помещение, отлова бездомных животных и тому подобное. Сейчас перед властями стоит вопрос оценки затрат на демонтаж указанного здания.

Ранее Информатор показал, как выглядел центр Днепра в 1980-х годах и сейчас. Какие-то места в Днепре за много лет могут почти не измениться. Но это не история его центра. За 30 лет главные улицы поменялись практически до неузнаваемости.

В Днепре снесут аварийный ДК "Игрень" 1 В Днепре будут сносить ДК "Игрень"

Здание давно находится в аварийном состоянии Здание давно находится в аварийном состоянии

Жители района наконец-то добились долгожданного отклика от властей города Жители района наконец-то добились долгожданного отклика от властей города

Ушедшая эпоха Ушедшая эпоха

Здание расположено вплотную к учебному заведению и представляет угрозу для школьников Здание расположено вплотную к учебному заведению и представляет угрозу для школьников

Сроки реконструкции здания пока неизвестны Сроки реконструкции здания пока неизвестны

В Днепре снесут аварийный ДК "Игрень" 7 На стенах дома написано "опасная зона"

Здание представляет угрозу для школьников Здание представляет угрозу для школьников

ДК "Игрень" уже много лет находится в аварийном состоянии и при этом остается без внимания властей города ДК "Игрень" уже много лет находится в аварийном состоянии и при этом остается без внимания властей города

Вход запрещен Вход запрещен

Анастасия Кручинецкая, Александр Хендрикс

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.