UA

Взрыв на Мандрыковской в Днепре: женщину забрала "скорая"

Взрыв на Мандрыковской в Днепре: женщину забрала "скорая"

3-го декабря на территории частного дома на улице Мандрыковской произошел мощный взрыв. Местные жители перепугались не на шутку, из-за чего сразу же вызвали на место службу спасения и бригаду "скорой помощи".

Позже выяснилось, что взрыв произошел на участке частного дома № 327а, - сообщает Информатор. На месте, где раньше находилась небольшая летняя кухня, лежала груда кирпичей, деревянные балки и домашние вещи. Из-за мощного взрыва постройка буквально разлетелась на кусочки, а 84-летняя хозяйка, которая в этот момент была внутри, оказалась под завалами.

Спасатели, прибыв на место, сразу же бросились на помощь пострадавшей. Спустя пару минут ее вытащили из-под груды камней и передали медикам в "скорую помощь". Состояние женщины врачи оценили как крайне тяжелое, сейчас она находится в областной больнице имени Мечникова.

Предварительно, взрыв произошел из-за неправильного использования газовых устройств, а именно - газовой плиты. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, газовая служба, взрывотехники и бригада ГСЧС. Все подробности происшествия выясняются.

Ранее мы сообщали о том, что на бульваре Славы неизвестные взорвали банкомат и завладели деньгами. ПриватБанк объявил о гарантированной выплате вознаграждения в размере 75 000 гривен за любую информацию, которая поможет задержать преступников.

Летняя кухня буквально разлетелась на кусочки Летняя кухня буквально разлетелась на кусочки

В момент происшествия в помещении находилась 84-летняя женщина В момент взрыва в помещении находилась 84-летняя женщина

Предварительно, причина взрыва - неправильная эксплуатация газовой плиты Предварительно, причина взрыва - неправильная эксплуатация газовой плиты

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.