UA

Днепр оказался в пятерке рейтинга прозрачности власти

Днепр оказался в пятерке рейтинга прозрачности власти

Днепр вошел в первую пятерку рейтинга прозрачности власти по версии украинского представительства международной антикоррупционной организации Transparency International. Город в пятнадцать раз улучшил свой результат, поднявшись с шестидесятой строчки.

В обновленном перечне Днепр обошел Одессу, Харьков и Киев. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

«Помните, я обещал, что Днепр войдет в пятерку городов по открытости и подотчетности власти в рейтинге международной антикоррупционной организации Transparency International? Буквально за год мы взлетели с 60-го места на 20-е. Затем пообещал, что войдем в десятку, и стали восьмыми. Сегодня мы на 4-м месте. Позади все крупные города, в частности Киев и Львов, не говоря уже о Харькове и Одессе. Done», - написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Значительный рывок Днепр сделал еще в начале лета. Тогда этот результат в Transparency International Ukraine назвали самым прогрессивным среди областных центров страны. При составлении рейтинга эксперты антикоррупционной организации измеряют прозрачность по 91 критерию в 13 различных сферах. Это касается информации о работе органов местной власти, распределения финансов, социальных услуг, закупок и прочего.

Ранее мы сообщали о том, что Филатов думает по поводу прозрачности. Также говорили о том, что городской голова думает о введении военного положения.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.