UA

Филатов рассказал, что будет с планетарием в Днепре

Филатов рассказал, что будет с планетарием в Днепре

Днепр - просто космос во всех пониманиях этого слова. Наш город стремительно развивается и привлекает внимание инвесторов из зарубежья. Мы уже говорили, что 9 компаний получили право участвовать в тендерах NASA по отправке спускаемого аппарата на поверхность Луны. В список вошла и компания из Днепра. А теперь стало известно, что в городе улучшат планетарий, чтобы молодежь города могла развиваться в этой сфере.

Борис Филатов рассказал о судьбе планетария в Днепре. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу городского головы.

3-го декабря в сети появилась информации о прекращении работы Днепровского планетария. Он проработал 50 лет. Об этом сообщили на странице планетария. Также в записи указано, что документ «О прекращении хозяйственной деятельности КП «Днепровский планетарий» поступил 29 ноября в 16:15. На документе стояла подпись главы правления ОО «Аэрокосмический музейный центр культуры и образования молодежи».

«Сообщение о закрытии планетария, которое сегодня утром появилось в социальных сетях, — фейк. Его разместила экс-директор. Отмечу, что она несколько лет находилась в декретном отпуске, а затем, видимо, осознав, что работы будет много, решила покинуть свой пост, предварительно разместив такое сообщение», — отметил Александр Шикуленко. Он пояснил, что на самом деле планетарий закрывается на время проведения масштабной реконструкции. Вице-мэр заявил, что все работы выполнят за счет инвесторов, тогда как из городского бюджета деньги выделять не будут.

Городской голова также высказался по этому поводу. "Мироеды из мэрии закрыли коммунальный планетарий и хотят сделать там очередной торговый центр. Сетевым хомякам, бьющимся в падучей над очередной «зрадой», даже не стоит объяснять, что мифические коммерсанты, «укравшие» у детей городской планетарий, - это и есть те же самые люди, которые работают с NASA. Что впервые за всю историю города появились энтузиасты, которые хотят вложить в развитие городского планетария 50 миллионов гривен собственных средств", - написал Борис Филатов.

Таким образом, жители города в скором времени смогут посетить современный обучающий центр, а не советский планетарий старой закалки. Не разводите "зраду", ищите правдивую информацию.

Филатов рассказал, что будет с планетарием в Днепре Филатов рассказал, что будет с планетарием в Днепре

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.