UA

Лидер «Громадської сили» Загид Краснов рассказал, как Украине защитить себя от агрессии

Лидер «Громадської сили» Загид Краснов рассказал, как Украине защитить себя от агрессии

Единственный путь для Украины защитить себя от агрессии – стать Финляндией.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил лидер «Громадської сили» Загид Краснов. По его словам, большинство политиков заявляют, что Украину обижают, но корень проблемы - совсем не в этом.

«Мир живет по законам природы, по закону джунглей, если хотите. Каждая страна хочет разбогатеть за счет другой. Есть у нас в мире две сверхдержавы с имперскими амбициями, которые плюют на все, когда дело касается их интересов, – США и Россия. Это правда, - сказал Загид Краснов. - Но, когда мы говорим о том, что Украину обижают, мы не хотим признать, в чем проблема. А проблема в одном – мы нищие и слабые. У нас не только Россия откусывает территории, у нас люди бегут из страны. Венгры дают паспорта, румыны дают паспорта, та же Россия дает свои паспорта – и наши люди эти паспорта берут».

По словам Загида Краснова, только высокий уровень жизни в стране может обезопасить Украину от агрессии и поможет вернуть аннексированные территории.

«Когда мы обсуждаем вопрос, как остановить войну, как вернуть Донбасс и Крым, ответ для нас только один – стать Финляндией. Эта страна, как и Украина, имеет огромную историю совместной жизни с Россией. Но даже теоретически невозможно представить, чтобы Россия напала и откусила какой-то кусок Финляндии. Потому что финны не поймут», - подчеркнул Краснов.

По мнению политика, люди, живущие в несколько раз лучше россиян, попросту не нужны на территории России, потому что они устроят революцию. Он убежден: скорее к финнам присоединятся пограничные российские области, чем наоборот.

Лидер «Громадської сили» отметил, что для того, чтобы стать Финляндией, Украине понадобится 20 - 30 лет – так показывает опыт «экономического чуда» в таких странах, как южная Корея, Сингапур или Польша.

«Причина того, что мы находимся в тупике, в одном: те, кто правят страной, призывают с трибун к совести, погрязли в коррупции. Сегодня в Украине во власти нет людей, которые хотят поднять страну. Именно эту проблему мы должны сегодня обсуждать, а не ходить в обиженных», - заявил Загид Краснов.

https://www.facebook.com/Zkrasnov/videos/vb.163118387217799/569338486857991/?type=2&theater

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.