UA

Молчание ягнят от Филатова: «Потому, что сам хам похуже Коломойского»

Молчание ягнят от Филатова: «Потому, что сам хам похуже Коломойского»

Мэр Днепра Борис Филатов — один из наиболее открытых представителей власти в городе. Он часто делится с гражданами своими мыслями, не боится крепких выражений и излишней прямоты.

3-го декабря Борис Филатов сообщил, что Днепр вошел в рейтинг 100 городов Украины с прозрачной властью по версии Transparency International. Наш город занял 4-ю позицию. Отметим, что в 2017 году Днепр был на 66-м месте. "Поверьте, для огромного, миллионного города, это значительно сложнее, чем для райцентра", - пишет Борис Филатов. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу городского головы в Facebook.

Вслед за этим мэр рассказал, что в 2019 году собирается увеличить бюджет участия в два раза, а софинансирование ОСМД - почти на 50 процентов. Это позволит членам территориальной громады активнее участвовать в распределении бюджетных денег.

По мнению городского головы, существует группа горожан, которых не порадовали последние новости: "В среде городских активистов и общественников - гробовая тишина. Ягнята молчат. Говорить нечего". В то же время Борис Филатов заявляет, что открыт к общению. Однако, по его словам, он не приемлет в переговорах позицию силы и шантажа. Также мэр упомянул в своем посте и недавнее интервью Игоря Коломойского журналистке Соне Кошкиной, где бизнесмен назвал Бориса Филатова "хамом".

"А все, кто хочет быть услышан городской властью, пожалуйста, обращайтесь. У меня с коммуникацией все в порядке. Только, как вы уже поняли, я ни с кем с позиции силы и шантажа не разговариваю. И нахожу для каждого именно те слова, которые он заслуживает. Потому, что сам хам похуже Коломойского", - пишет Борис Филатов.

Напомним, что ранее городской голова говорил, что хочет отдать деньги людям. Глава Днепра объяснил, что хотел бы «вручить» определенную сумму денег каждому микрорайону, а жители самостоятельно тратили бы ее на то, что посчитают нужным.

 width=

Пост Бориса Филатова Пост Бориса Филатова

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.