UA

Мэр Днепра Борис Филатов сделал громкое заявление

Мэр Днепра Борис Филатов сделал громкое заявление

Мэр Днепра Борис Филатов 5 декабря собрал журналистов для того, чтобы обратиться к жителям и сделать громкое заявление. Городской голова рассказал, что он покидает партию "УКРОП", в которой был одним из основателей.

"Я не веду переговоров по поводу участия в других проектах", - рассказал Борис Филатов на брифинге в горсовете. Об этом сообщает Информатор с места события.

УКРОП (Украинское объединение патриотов) — политическая партия, основанная 12 июля 2015 года, зарегистрированная Министерством юстиции Украины 25 октября 2014-го. В состав партии вошли народные депутаты Украины: Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Владимир Парасюк, Борис Филатов и другие.

"Я слагаю с себя полномочия члена президиума партии УКРОП, выхожу из всех руководящих органов, а также ухожу из партии. Это решение было осознанным, стоило большого количества моральных сомнений, я его принял очень тяжело, поскольку являюсь одним из основателей партии и стоял у ее истоков", - рассказал мэр. Филатов также показал распоряжение, подписанное Юлией Бабенко.

Также на странице городской голова написал: "Когда они подло вышвырнули из руководства партии Корбана, сидящего за решеткой, я молчал. Когда они сфальсифицировали устав «Укропа» в Минюсте, я не замечал. Когда они назначили руководителем секретариата партии бывшего подручного сепаратиста Царева, я стыдливо отвел глаза. Когда они выдавливали из областных парторганизаций нелояльных к ним партийцев, я говорил, что меня это не касается. Когда они вместе с регионалами ломали мэрскую коалицию в Днепрораде, чтобы поставить меня «в стойло», я сопротивлялся, стиснув зубы. Я терпел даже тогда, когда они травили на меня своих злых и, одновременно, абсолютно жалких депутатов-клоунов Куприя и Денисенко, которые только на моей памяти по три раза уходили-возвращались из партии. Когда они устроили из партийных президентских праймериз цирковое бродячее шоу под названием «Буковель на выезде», я горько смеялся".

"Потому, что иметь дело с публикой, захватившей власть в «Укропе», это то же самое, что пить безалкогольное пиво или курить электронные сигареты. Ну или спать с резиновыми женщинами. Ребята, удачи вам. Пожалуйста, занимайтесь такой х@рней без меня", - подвел итог мэр и добавил: "Моя партия - это партия Днепра".

Напомним, что ранее городской голова говорил, что хочет отдать деньги людям. Глава Днепра объяснил, что хотел бы «вручить» определенную сумму денег каждому микрорайону, а жители самостоятельно тратили бы ее на то, что посчитают нужным.

Мэр Днепра Борис Филатов сделал громкое заявление Мэр Днепра Борис Филатов сделал громкое заявление

 width=

Маргарита Турчак

Фото, видео: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.