UA

В Днепре реконструируют бассейн, который был закрыт 25 лет

В Днепре реконструируют бассейн, который был закрыт 25 лет

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует бассейн в школе-интернате № 3 в Днепре. А фактически – создает современный спортивно-лечебный комплекс для оздоровления детей с искривлением позвоночника.

Сейчас заканчивается термомодернизация фасада здания. Также активно продолжаются внутренние работы. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.

"Зданию школы больше 70 лет. Здесь учатся более 400 детей с проблемами позвоночника. Бассейну – больше 40. С 1993 года бассейн не эксплуатировался и родителям приходилось возить детей на лечебное плавание в другие бассейны. Чтобы решить эту проблему, мы начали реконструкцию бассейна", - написал он.

Обязательная часть реабилитации учеников – лечебное плавание. Раньше в учреждении был свой бассейн в отдельном здании, но 25 лет назад его закрыли – коммуникации пришли в аварийное состояние. Сейчас сооружение реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация. В здании уже появились новые крыша и окна. Совсем скоро закончатся работы по утеплению и облицовыванию фасада.

Рядом со входом подрядчики возводят небольшую пристройку. Там сделают подъемник для учащихся с инвалидностью, который будет поднимать на 2-й этаж и доставлять прямо к чаше бассейна. Кроме того, ведутся работы и внутри учреждения.

"Заменили все коммуникации, вентиляционную систему и пожарную сигнализацию. Сделали чашу бассейна. Длина – 25 метров, глубина от 1 до 4,8 метра. Скоро постелем на дно нетравматическое покрытие. Полы утеплили, продолжаем внутренние отделочные работы. Сделаем и трибуны. Стены спортзала – из специального негорючего гипсокартона. Подвесной потолок сделан по французской технологии. В зале дети смогут играть в баскетбол и волейбол", - рассказал Валентин Резниченко.

В школе есть два кабинета ЛФК, комната гидропатии с душем-шарко, гидромассажная ванна, комната для тепловых процедур, тренажерный зал, раздевалки и душевые. В ДнепрОГА также обещают привести в порядок и территорию вокруг интерната - уложат тротуарную плитку и высадят деревья и кустарники.

Всего в школе-интернате – более 400 учеников. Среди них 15 – дети с инвалидностью.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре построили лучший в Украине хирургический комплекс. Внутри все соответствует современным мировым стандартам — медицинское оборудование, помещения операционных, дизайн в палатах.

Здание школы-интерната в процессе реконструкции Здание бассейна школы-интерната в процессе реконструкции

Дети получат обновленный лечебный комплекс Дети получат обновленный лечебный комплекс

Все - по современным стандартам Все - по современным стандартам

Ярко и энергоэффективно Ярко и энергоэффективно

Внутренние работы идут полным ходом Внутренние работы идут полным ходом

В школе-интернате около 400 учеников В школе-интернате около 400 учеников

Фасад - на финальной стадии Фасад - на финальном этапе

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.