UA

Погода на 8 декабря: в Днепре будет облачно

Погода на 8 декабря: в Днепре будет облачно

С раннего утра небо над Днепром затянут облака и не отпустят его до самого вечера. Несмотря на это, осадков в городе синоптики не прогнозируют. 

Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от -4 до -1 °С с отметкой "плюс". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В любом момент погода может измениться, поэтому не забывайте смотреть прогноз на день, прежде чем выйти из дома.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 столбики термометров опустятся до 4 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет в пределах от -1 градуса мороза до нуля. Влажность воздуха в этот день составит 70 — 92 %. Восход солнца можно ожидать в 7:17, а закат — в 15:47.

В этот почитается память святого Климента, папы Римского. С этого времени наступает пора сильных морозов: "Климент морозом у мужика слезу гонит"; «Мороз насыпал белых роз». На Климента боялись увидеть в селениях полевых мышей, поскольку их приближение к домам указывало на холодную зиму.

Ранее мы показывали, как выглядит «осенняя» зима в Днепре. Кроны деревьев все еще украшает сухая листва, лениво падающая на заснеженные дороги. Самое время надевать уютные вязаные вещи и кутаться в бесконечные шарфы. А вечером, отдыхая от будничных дел, нежиться под теплым пледом, наслаждаясь просмотром хорошего фильма или чтением.

Украинский гидрометцентр Украинский гидрометцентр

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.