UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Холода - не повод сидеть в четырех стенах, не зная, чем себя занять. Ведь в Днепре существует много интересных и полезных мероприятий. 

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

8 декабря

DJ Titov

8 декабря вас ждут ритмичные саунды, авторская кухня и непревзойденная согревающая атмосфера! Зажигает танцпол SOHO харизматичный DJ Titov! Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар,1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Выставка фиалок

Выставку организовал Днепропетровский областной клубом любителей фиалок. В программе выставки представят сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции, а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Коллекционеры клуба проводят консультации по выращиванию, размножению комнатных растений и ухода за ними.

 width=

Где: Литературное Приднепровье, просп. Дмитрия Яворницкого, 64.

Когда: 10:00 до 16:30.

Цена: взрослые - 20 гривен, дети - 10 гривен.

Телефон: (050) 761-80-55, (098) 389-62-82, (068) 851-84-72.

Мастер-класс "Заколка из лент"

Скоро начнется самое волшебное время в году. Взрослые будут штурмовать магазины игрушек, а дети верить в сказку и волшебство. Предлагают мамам девочек сделать своим маленьким принцессам подарок под подушку от Святого Николая своими руками.

Что может быть прекраснее чем подарок, в который вы вложили свое тепло и любовь? За три часа вы успеете сделать две заколочки или резиночки с бантами из лент.

 width=

Где: Коворкинг для родителей с детьми City Mums, ул. Староказацкая, 38.

Когда: 11:00 - 14:00.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (068) 279-78-79.

Dnipro Fashion Days Christmas Show

Атмосферное мероприятие для больших и маленьких модниц и модников пройдет в арт-пространстве FABRIKA 8 и 9 декабря.

Детская мода уверенно догоняет классические показы. Откроет праздник блок Kids Fashion, который соберет до 90 детей из разных городов. Будут представлены бренды: Vika Frolova, Woolen Bloom, Svetlana Myakysh, Ольга Фергесина, детская студия моды и телевидения «Ника», одесситка Alla Frenkel и др.

Специальный гость из Киева - ПАРА SOLO с коллекцией подростковых вечерних праздничных платьев. Показы этого бренда — это всегда яркие шоу и интересные постановки.

9 декабря совместно с международной площадкой New Fashion Zone, состоятся показы молодых дизайнеров и арт-коллекций. New Fashion Zone создана для амбициозных и креативных людей, которые видят свое будущее в области дизайна, моды и масс-маркета.

Специальный гость, показ которого следует посетить всем - TM MORPHINE.  Бренд получил приглашения представить коллекцию на Неделе моды в Дубае, Лос-Анджелесе и Париже. В сентябре этого года коллекция Морфин была представлена на Paris FashionWeek.

Гостей Christmas Show ждут: эксклюзивные коллекции созданные к новогодним праздникам на любой вкус и бюджет; яркие шоу-показы купальников и белья От Alla Frenkel; скидки в шоуруме, фотозоны, угощения, шоу-программа, подарки.

От подарков и призов еще никто не отказывался. Успейте забрать свой!

 width=

Где: Арт-пространство FABRIKA, ул. Баррикадная, 5/7.

Когда: 16:00 - 20:00.

Цена: от 350 гривен.

Телефон: (097) 097-60-44.

BAHROMA

Группа BAHROMA соберет своих слушателей 8 декабря в «Арт Центр Квартира», чтобы вместе спеть любимые песни на Квартирнике. Уютная, ламповая атмосфера, живое общение без каких-либо рамок и форматов. Всё это и даже больше. Будет звучать лучшая музыка BAHROMA, собранная из последних альбомов группы.Альтернативная рок-группа BAHROMA уверенно заняли нишу скромных гениев украинской рок-музыки: группа собирает большие площадки, но мало о себе говорит. Группа BAHROMA появилась в 2009 году. Их дебютный сингл «Надолго» спродюсировал участник культового украинского коллектива «Океан Ельзи» Милош Елич. Видеоклип попал в ротацию многих музыкальных каналов. В 2011 году BAHROMA стали финалистами украинского отборочного тура «Евровидение-2011».

В 2014 году свет увидел первый альбом группы. С того момента музыканты активно развиваются. За 8 лет творчества BAHROMA успели выступить на всех главных фестивалях Украины, играли на одной сцене с Good Charlotte, Hurts, BrainStorm, «Океан Эльзы», «Ляпис Трубецкой», а их сингл «На глубине» стал саундтреком к сериалу «Киев днём и ночью». Сейчас BAHROMA выступают на крупных фестивалях СНГ, дают десятки концертов ежегодно.

 width=

Количество мест ограничено. Билеты можно купить здесь.

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1.

Когда: 19:00.

Цена: до 1 декабря - 150 гривен. После - 200 гривен. В день мероприятия - 250 гривен.

Open Kids

Самая популярная группа среди детей и подростков - Open Kids, выступит с новой концертной программой Magic Show by Open Kids.

Open Kids - это дети и подростки, Которые из года в год продолжают вдохновлять своих сверстников и молодое поколение на веру в себя и свершения своей мечты! Именно в этом году, группа задумала показать каждому зрителю увлекательное Magic Show и вдохнови каждого ребенка поверить в свои силы, а самое главное - это начать действовать уже сегодня. Magic Show by Open Kids - это необычные трюки, фокусы и крутые мистические постановки, Которые окунут зрителя в невероятные события, происходящие Не только на сцене, а и вокруг каждого гостя шоу!

Над шоу-программой работает команда профессиональных иллюзионистов "Magic Five", Которые являются еще и популярными блоггерами, чей канал насчитывает около 2 МЛН подписчиков. Поэтому, сотрудничество Magic Five и Open Kids - это совмещение современной магии и популярной музыки, в результате чего вы станете свидетелем совершенно нового формата шоу!

 width=

Где: Машиностроителей, ДК, ул. Рабочая, 166.

Когда: 19:00.

Цена: от 450 гривен.

9 декабря

Выставка Ирины Костырко «Моя осень-весна»

Ирина Костырко как самостоятельная творческая единица стала известна ценителям изобразительного искусства Днепропетровщины примерно с середины 2000-х, заявив о себе участием в областных художественных выставках и вступив в ряды местной организации Национального союза художников Украины в 2010 году.

Персональная выставка в Днепропетровском художественном музее - это возможность для автора подвести своеобразные творческие итоги, приостановиться и посмотреть на то, что было сделано в течение последних пятнадцати-двадцати лет. Среди представленного на выставке разнообразия живописных жанров (а это и пейзаж, и натюрморт, и портрет, и жанровая картина) для понимания творческих предпочтений автора следует обратить внимание на пейзажи и портретные изображения, в которых просматривается стремление к поэтическому, а иногда и философскому осмыслению действительности.

Почувствовать, пережить и зафиксировать волнующие мгновения, бушующие в окружающем мире, - такие задачи ставит перед собой автор при создании пейзажей. Это небольшие по размеру, с динамической палитрой и фрагментарные по композиционным построениям «окошки» в мир тихих радостей жизни. Цветущий чертополох, бабочка, присевшая на ствол дерева, яблоня в саду… Любой, казалось бы, обычный природный мотив может взволновать художницу. Увидев прекрасное в обыденном, автор побуждает и зрителя обратить внимание якобы на обычные, но такие выразительные мгновения жизни флоры и фауны.

 width=

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Когда: 10:00 - 17:30 (касса до 17:00), выходные - понедельник, вторник.

Цена: уточняйте дополнительно.

SPEED DATING

Быстрые свидания (speed dating) от «Тет-а-тет» – это непринужденный и увлекательный способ побывать на 7 — 11 свиданиях за 1 — 2 часа, поиграть в увлекательную игру «Мафия» или «Alias», встретить новых интересных людей и реальный шанс найти свою вторую половинку. Подробности о вечеринках такого формата в Фейсбук «Быстрые свидания в Днепре».

 width=

Где: Coffee Secrets, улица О. Гончара, 10.

Когда: 16:00.

Цена: 220 — 300 гривен.

Телефон: (096) 870-57-80.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.