UA

Шварценеггер, Морган Фримен и Дима из Днепра: кто озвучивает навигатор Waze

Шварценеггер, Морган Фримен и Дима из Днепра: кто озвучивает навигатор Waze

Если вы думаете, что Информатор только и может, что рассказывать вам о рабочих поездках местных депутатов и, как думают многие, ловить "хайп" на трагических происшествиях, то вы ошибаетесь. Мы изо всех сил стараемся сделать вашу жизнь комфортнее, а перемещение по городу безопасным и отныне - максимально приятным.

Речь идет о мобильном приложении Waze, которое, готовы поспорить, не раз выручало вас в трудных ситуациях. На днях его уже наскучивший и ставший банальным голос навигатора "сломался" до бархатного мужского баритона. Его владельцем является руководитель радиостанции Информатор FM (107,3) Дмитрий Старцев, который наверняка уже заставил сердечки женской половины водителей города стучать чаще.

К слову, Дима - чистокровный украинец, как и его коллега Маричка, однако у него есть ряд преимуществ, которые не имеют никакого отношения к тому, что девушка - робот :) Да, она информативно подкованная, знает все названия улиц, напоминает включить свет за пределами населенного пункта и различает опасности на дорогах, но она - не выездная. Услышать ее вы можете, лишь перемещаясь в пределах Украины. В это же время Димка - безвизовый штурман, который поможет добраться до пункта назначения, в какой бы точке мира вы ни были.

"К примеру, в Канаде самая большая украинская диаспора. Представляю, как им будет приятно путешествовать по просторам необъятной страны с украинским голосом Дмитрия Старцева", - добавил Алексей Третяк, координатор украинского сообщества Waze.

Не ради повышения самооценки Димы, а просто для того, чтобы вы знали, путь автомобилистам в Waze также подсказывает Терминатор (он же Arnold Schwarzenegger), Morgan Freeman и все трое из команды Top Gear. Если последние готовы составить вам компанию где-то точечно, то до боли родное украинское "ліворуч" от Димы вы услышите везде.

Ранее мы сообщали о том, как можно повлиять на состояние дорог с помощью смартфона. Многие слышали про Waze, однако кроме как помощника в навигации по городу его вряд ли используют с другой целью.

Шварценеггер, Морган Фримен и Дима из Днепра: кто озвучивает навигатор Waze 1 Найди Диму вы можете в настройках, в разделе "Звуки и голоса"

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.