UA

Как Днепр чистят от снега

Как Днепр чистят от снега

12 декабря на территории КП "Управление по ремонту и эксплуатации автопутей" заммэра Михаил Лысенко рассказал о готовности города к снегопадам. Ситуация с уборкой сейчас весьма позитивная.

На данный момент в городе работают 85 единиц техники. Об этом Информатор сообщает с места события.

Несмотря на то, что вчера в городе был дождь и он смыл все реагенты, которые наносились для борьбы со снегом, ситуация хорошая. Как рассказал Михаил Лысенко, на данный момент все дороги в городе проездные. Коммунальная техника обрабатывает и будет обрабатывать все спуски, подъемы, мосты, путепроводы, поскольку ожидаются обильные осадки до субботы. Для этого топлива, работников и реагентов достаточно.

"За ночь мы израсходовали чистой смеси порядка 19 тонн и около 600 тонн песчано-солевой смеси. Кроме коммунального предприятия "УРЭА", еще работают три подрядные организации, которые обслуживают еще и Левый берег, и отдаленные районы - Таромское, Диевку и прочие. Сейчас на линии 85 единиц техники. Этого количества пока достаточно", - отметил заммэра.

На территории КП "Управление по ремонту и эксплуатации автопутей" заммэра Михаил Лысенко рассказал о готовности города к снегопадам На территории КП "Управление по ремонту и эксплуатации автопутей" заммэра Михаил Лысенко рассказал о готовности города к снегопадам

В случае ухудшения погодных условий задействуют технику, которая находится в резерве.

Касательно тротуаров Михаил Лысенко добавил, что на данный момент уборка производится вручную, а также с помощью автомобильной малогабаритной техники. Власть пытается держать их в надлежащем состоянии, насколько это возможно. Проблема очистки тротуаров заключается в нескольких аспектах. Во-первых, это дорогостоящее удовольствие, во-вторых, не везде в центральной части города состояние тротуаров позволяет работать коммунальной технике. Там, где проводилась реконструкция, убирать проще. В целом уборку дорог заммэра оценил на 8 баллов, а тротуаров - на 6 по 10-бальной системе.

Ситуация с уборкой сейчас весьма позитивная Ситуация с уборкой сейчас весьма позитивная

На вопрос, планируется ли заменить солевую смесь на другое вещество в связи с якобы пагубным влиянием на обувь и автомобили, Михаил Лысенко сказал, что соль - это природный продукт. На данный момент нет другого реагента, который смог бы препятствовать образованию снега, если речь идет об органических продуктах. В качестве доказательства, что солевая смесь не вредна, он попробовал ее на вкус.

Напомним, что ночью 12 декабря Днепр и область накрыл снежный циклон. Если вы решились, несмотря на непогоду, поехать за город, советуем посмотреть, в каком состоянии трассы в Днепропетровской области.

Михаил Лысенко попробовал соляную смесь, чтобы доказать, что она не вредная Михаил Лысенко попробовал солевую смесь, чтобы доказать, что она не вредная

На данный момент в городе работает 85 единиц техники На данный момент в городе работают 85 единиц техники

Коммунальная техника обрабатывает и будет обрабатывать все спуски, подъемы, мосты, путепроводы, поскольку ожидаются обильные осадки до субботы Коммунальная техника обрабатывает и будет обрабатывать все спуски, подъемы, мосты, путепроводы, поскольку ожидаются обильные осадки до субботы

Для этого топлива, работников и реагентов достаточно Для этого топлива, работников и реагентов достаточно

За минувшую ночь коммунальщики израсходовали чистой смеси порядка 19 тонн и около 600 тонн песчано-соляной смеси За минувшую ночь коммунальщики израсходовали чистой смеси порядка 19 тонн и около 600 тонн песчано-соляной смеси

В этом помещении готовят смесь и наполняют ею технику В этом помещении готовят смесь и наполняют ею технику

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.