UA

Снегопад в Днепре: как работает общественный транспорт

Снегопад в Днепре: как работает общественный транспорт

Ночью 12 декабря в Днепр пришел циклон - проливной дождь сменился снегом. Синоптики обещают, что осадки будут продолжаться весь день. Из-за погодных условий у многих жителей Днепра утро не задалось - добраться на работу оказалось проблематично. 

На дорогах образовались пробки, светофоры не работают, а скорость движения общественного транспорта упала на 15 - 20 процентов. Об этом Информатору стало известно из сообщения главы профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаила Тонконогого.

"Сегодня на город, по прогнозам синоптиков, может выпасть от 35 до 45 миллиметров осадков.

В этом году мы уже трижды справлялись с налипанием мокрого снега. Сейчас его больше, чем было в прошлые разы, но все происходит по уже откатанной схеме. Транспорт на линию вышел почти весь, выпуск составил от 90 до 100 % по всем маршрутам. Магистральные маршруты закрыты на 100 %, подвозящие от 90 до 95 %. К 12:00 ориентировочно выпуск будет приведен к 100 % по всем направлениям", - написал он.

Ранее мы сообщали, что в Днепре и области объявили штормовое предупреждение из-за снега и гололеда. Водителей просят быть максимально осторожными.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.