UA

В Днепре показали, как будет выглядеть обновленный Екатеринославский бульвар

В Днепре показали, как будет выглядеть обновленный Екатеринославский бульвар

В Днепре продолжается работа над обновлением Екатеринославского бульвара. Новая пешеходная аллея появится на соседней улице Южной. 

Пешеходная зона станет продолжением уже сформированного Екатеринославского бульвара. Об этом сообщает Информатор.

Авторы проекта уже рассказывали, что основной изюминкой места станет искусственный ручей, протяженность которого составит около 200 метров. Он будет символизировать подземную реку Половица, которая в конце XIX века была заключена в коллектор и до сих пор протекает под проектируемым бульваром. Устье ручья украсят множественные фонтаны. Интересной фишкой выступит ночное освещение, которое воссоздаст реалистичный эффект бликов воды на окрестных зданиях.

https://youtu.be/ID3J9Gs3bSg

Но это не единственный "трюк" со светом, который придумали архитекторы. Уличное освещение на бульваре будет меняться в зависимости от сезона. В дополнение, авторы сообщили, что вскоре на Екатеринославском бульваре будет возвышаться новый жилой комплекс - «Катеринославский-I».

Напомним, что в июне этого года проект нового пешеходного бульвара на улице Южная стал лауреатом ежегодного смотра-конкурса лучших архитектурных проектов и реализованных объектов «Премия Национального союза архитекторов Украины». По задумке архитекторов, улицу поделят на три продольные части: две крайние зоны будут пешеходными, а центральная полоса станет площадкой для проведения всевозможных мероприятий.

Ранее мы рассказывали, что в Днепре построили лучший в Украине хирургический комплекс.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.