UA

В Днепре резко ухудшится погода

В Днепре резко ухудшится погода

Облачная погода с непонятными осадками в виде полудождя-полуснега в Днепре уже порядком надоела. Изменений ждать не стоит, поскольку на город надвигается южный циклон, и с его приходом ситуация изменится не в лучшую сторону.

Если 11 декабря Днепр полдня находился в тумане, а после освежился небольшим дождем, то 12 декабря эти показатели умножатся на два, - сообщает Информатор, ссылаясь на службу автомобильных дорог в области. С раннего утра в городе и области ожидается сильный дождь, переходящий в снег, а показатели порывов ветра на протяжении нескольких дней «застынут» на 15 — 20 м/с.

В связи с этим на дорогах местами может образоваться гололед, кроме того, прогнозируют налипание мокрого снега. Просим всех водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями и отказаться от рискованных маневров. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений стоит снижать скорость до минимума, включать габаритные огни или противотуманные фары. А лучше вообще оставьте свой автомобиль в гараже и пересядьте на общественный транспорт, чтобы разгрузить дорогу и не препятствовать работе спецтехники.

Ранее мы рассказывали о том, какая погода будет в ближайшие дни. Синоптики предупреждают о густом тумане, сильном снегопаде и дожде.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.