UA

В каком состоянии трассы в Днепропетровской области в связи с непогодой

В каком состоянии трассы в Днепропетровской области в связи с непогодой

Ночью 12 декабря Днепр и область накрыл снежный циклон. Осадки в виде мокрого снега и дождя покрыли дороги внутри города и междугородние трассы. Дорожные службы сразу же после начала снегопада приступили к расчистке дорог.

По состоянию на 12 декабря все дороги общего пользования в Днепропетровской области расчищены и свободны для проезда. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

После ухудшения погодных условий в ночь с 11 на 12 декабря на дороги области выехала спецтехника. 41 единица снегоуборочной техники работала круглосуточно, чтобы обеспечить безаварийное движение автотранспорта. За ночь обработали 480 километров дорог и очистили 1576 километров прохода. Работы по расчистке дорог продолжаются до сих пор - трассы обрабатывают противогололедным материалом, а дорожное покрытие расчищают от снежной каши.

На данный момент проезд по всем трассам не затруднен. Состояние покрытия - мокрое, местами заснеженное. Температура воздуха - от +2 до 0 градусов Цельсия, продолжаются осадки - мокрый снег и дождь.

Будьте аккуратны, передвигаясь по дорогам в городе и по трассам, соблюдайте скоростной режим, пристегивайтесь и включайте ближний свет фар и соблюдайте правила дорожного движения.

Если вдруг вы попали в аварию - то здесь можно почитать подробную инструкцию и алгоритм действий, если вы из-за снега не увидели яму на дороге и попали в нее - то можете получить компенсацию.

 width=

 width= Трассы области всю ночь расчищала спецтехника

 width= Сотрудники службы автодорог вышли на круглосуточное дежурство

 width= Дороги Днепропетровской области свободны для проезда

 width= На трассах работала 41 единица техники

 width= Работы по расчистке дорог продолжаются до сих пор

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.