UA

Жители Днепра смогут поздравить с Днем святого Николая детей в зоне АТО

Жители Днепра смогут поздравить с Днем святого Николая детей в зоне АТО

Близится День святого Николая, а значит детишки уже пишут письма бородатому волшебнику. Кто-то мечтает о новой машинке, кто-то — о самой красивой кукле, но есть малыши, чье главное желание - родной город под мирным небом и флагом своей страны.

Ко Дню святого Николая капелан Дмитрий Поворотный планирует поездку в зону проведения боевых действий, чтобы проведать детей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу в Facebook.

В эту субботу, 15 декабря, жителей Днепра приглашают на благотворительную экскурсию. Там вы сможете совместить приятное с полезным - узнать немного больше об Историческом музее, его экспозициях и экспонатах, а также собрать необходимую сумму, чтобы порадовать малышей на Востоке Украины.

Любой желающий может пожертвовать немного денег или принести для детей тот подарок, который сможет их порадовать. Конфеты, игрушки, канцелярские принадлежности - все то, что необходимо любому ребенку для искренней улыбки.

"С меня рассказы, истории, шутки, с вас — деньги и сладкие вкусности. В День святого Николая о. Дмитрий Поворотный отвезет это все на Донбасс. Вход свободный. Приглашаю всех", -написал на своей странице организатор Юрий Фанигин.

Место встречи: вход в Исторический музей;

Время: 15 декабря, 14:00.

Ранее мы сообщали о том, что в СБУ появился мемориал. А также говорили о презентации фильма о пленных.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.