UA

Школам Днепропетровской области подарили новые автобусы

Школам Днепропетровской области подарили новые автобусы

Для школ Днепропетровской области приобрели еще 4 автобуса, которые будут подвозить учеников и учителей. Всего в 2018 году школьный автопарк пополнили 15 машин. 

4 новеньких автобуса послушно ждали своего путешествия в школы, стоя у стен ОГА. Об этом сообщает Информатор с места события.

«Модернизируем образование в Днепропетровской области - такую ​​задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Чтобы обучение было современным и интересным, реконструируем школы и стадионы в разных уголках области. А чтобы добираться до школы было комфортно, закупаем новые автобусы. За три года автопарк пополнили более 90 новых машин», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Ключи от новых автобусов передали для четырех школ области. Учеников автобусами подвозят из четырех населенных пунктов. Благодаря новому авто с комфортом в учебное заведение смогут добираться больше детей.

«В школе - более 200 учеников. Некоторые из них, чтобы добраться на обучение, должны преодолеть более 15 километров. Одного школьного автобуса, чтобы подвозить их, мало. Приходилось делать два рейса: утром и вечером. Те дети, которые живут ближе, шли несколько километров пешком. Зимой это чревато простудами. С помощью нового автобуса проблема решится», - рассказал председатель Новопокровского поселкового совета Александр Скиба.

Новые автобусы украинского производства отправились также в Пятихатский район, в Межевскую и Новоалександровскую громады. Автобусы радуют комфортабельностью: удобными мягкими креслами, кондиционерами, местами для рюкзаков. Салон может отапливаться независимо от работы двигателя. Есть ограничители скорости, дополнительные люки и кнопки вызова водителя.

«Школьный автопарк пополняем новыми машинами систематически. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности детей и педагогов. Всего в 2018 году приобрели 15 автобусов», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

«В области последовательно создаем новое образовательное пространство. Реконструируем опорные школы и закупаем новые школьные автобусы. Продолжим эту работу и в следующем году», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре остатки еды из школьных столовых отдают приютам для животных.

4 новеньких автобуса послушно ждали своего путешествия в школы, стоя у ОГА 4 новеньких автобуса послушно ждали своего путешествия в школы, стоя возле ОГА

Для школ Днепропетровской области приобрели еще 4 автобуса, которые будут подвозить учеников и учителей Для школ Днепропетровской области приобрели еще 4 автобуса, которые будут подвозить учеников и учителей

Ключи от новых автобусов получили четыре школы области Ключи от новых автобусов получили четыре школы области

Учеников автобусом подвозят из четырех населенных пунктов Учеников автобусом подвозят из четырех населенных пунктов

Благодаря новому авто с комфортом в учебное заведение смогут добираться больше детей Благодаря новому авто с комфортом в учебное заведение смогут добираться больше детей

Автобусы радуют удобными мягкими креслами, кондиционерами, местами для рюкзаков В автобусах удобные мягкие кресла, кондиционеры, места для рюкзаков

Салон может отапливаться независимо от работы двигателя Салон может отапливаться независимо от работы двигателя

Есть ограничители скорости, дополнительные люки и кнопки вызова водителя Есть ограничители скорости, дополнительные люки и кнопки вызова водителя

Даже аптечка и огнетушитель Даже аптечка и огнетушитель

Автопарк пополняется Автопарк пополняется

Скоро автобусы приступят к работе Скоро автобусы приступят к работе

Автобусы презентовали 13 декабря Автобусы презентовали 13 декабря

Детям на радость Детям на радость

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.