UA

В Днепре состоится ежегодный забег Николайчиков

В Днепре состоится ежегодный забег Николайчиков

15 декабря в Днепре состоится традиционный ежегодный забег Николайчиков. Спортсмены и другие участники благотворительного мероприятия будут собирать средства на лечение 17-летнего Алексея, у которого врачи диагностировали острый лимфобластный лейкоз. 

Забег пройдет на Фестивальном причале и начнется в 11:00 и продлится до 13:30. Об этом в медиацентре Информатор рассказали президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова и исполнительный директор ОО «Старт Днепр» Светлана Лищинская.

"Первый забег Николайчиков мы провели три года назад. Тогда это мероприятие не было массовым и по сути носило внутриклубный характер. В этом году в состязании примут участие практически 400 человек, что в четыре раза превышает прошлогоднее количество. Думаю, идея благотворительности сближает и объединяет людей", - рассказала Марина Филатова.

По словам Марины Филатовой, в этом году участники забега будут собирать средства на лечение 17-летнего Алексея Лисняка, который занимается легкой атлетикой. Юноша показывает отличные результаты в спорте, но нуждается в серьезном и дорогостоящем лечении. Помочь парню могут не только участники забега, но и все неравнодушные жители Днепра. Для этого можно перечислить средства на банковский счет матери Ирины Викторовны Лисняк - 5168 7573 7624 8599.

Президент Федерации легкой атлетики Днепра также рассказала, что участники забега смогут преодолеть три дистанции длинною в 1, 5 и 10 км. Маленькие участники пробегут по детской дистанции бесплатно.

Исполнительный директор ОО "Старт Днепр" Светлана Лищинская рассказала, что в этом году помимо забега состоится благотворительная ярмарка, в которой примут участие гости из Киева и Харькова. Часть выручки также направят на благотворительность.

"Забег откроют 78 детей с инвалидностью. Ребята покажут всем участникам хороший пример: не стоит сидеть дома, даже когда на улице холодно. Кроме того, дети сделали много красивых поделок, которые можно будет приобрести на ярмарке. Мы также проведем аукцион с лотами от "Старт Днепр". Часть выручки направят на благотворительность", - подчеркнула Светлана Лищинская.

Организаторы марафона сообщили, что онлайн-регистрация уже закрыта. Регистрация перед марафоном будет доступна только в том случае, если будут свободные места.

Ранее Информатор рассказывал, какие мероприятия состоятся в Днепре на Новый год и Рождество.

15 декабря в Днепре состоится традиционный ежегодный забег Николайчиков 15 декабря в Днепре состоится традиционный ежегодный забег Николайчиков

Забег пройдет на Фестивальном причале и начнется в 11:00 Забег пройдет на Фестивальном причале и начнется в 11:00

Президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова Президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова

Исполнительный директор ОО «Старт Днепр» Светлана Лищинская Исполнительный директор ОО «Старт Днепр» Светлана Лищинская

Ирина Спивак

Фото: Дмитрий Федоров

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.