UA

Полиция задержала жителя Днепра, подозреваемого в убийстве бойца АТО

Полиция задержала жителя Днепра, подозреваемого в убийстве бойца АТО

31 июля в Бердянске неизвестный застрелил активиста, ветерана АТО, Виталия Олешко (позывной "Сармат"). 16 декабря в аэропорту "Харьков" сотрудники криминальной полиции задержали жителя Днепра, подозреваемого в этом убийстве.

Злоумышленник планировал отправиться заграницу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Вячеслава Аброськина, заместителя главы Национальной полиции.

Виталий Олешко начал вести активную общественную деятельность во время Оранжевой революции в 2004 году, продолжил - во время Революции достоинства. Также он участник самообороны Бердянска. В мае 2014-го года он записался в состав сформированного из жителей Бердянска подразделения "Шторм" батальона "Донбасс".

СМИ писали, что добровольца убили на глазах жены и боевого собрата. Сообщалось, что нападающий совершил 2 выстрела из охотничьего ружья в спину Виталия Олешко во дворе отеля "Атмосфера". Очевидцы утверждали, что злоумышленников было двое, и приехали они на красном автомобиле, предположительно "Таврия".

"Вчера, при попытке пересечь границу, в международном аэропорте «Харьков» сотрудники криминальной полиции  задержали жителя Днепра, который обоснованно подозреваемый и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешка", - написал Вячеслав Аброськин.

Ранее мы сообщали о том, что в области задержали жестоких убийц.

 width= Виталий Олешко

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.