UA

В Днепре затопило офис Центра народного творчества: пострадали предметы искусства

В Днепре затопило офис Центра народного творчества: пострадали предметы искусства

В Днепре затопило офис КП "Центр народного творчества "Дивокрай" на Староказацкой, 52. Пострадали предметы искусства, созданные мастерами центра.

Несмотря на неприятности, Центр продолжает работать, творить и радовать детей и взрослых. Об этом сообщает Информатор со слов Ларисы Филиновой - руководителя Центра.

КП "Дивокрай" специализируется на Петриковской росписи в современном дизайне, а также занимается организацией праздников, мастер-классов, ярмарок и экскурсий. В офисе Центра были представлены музыкальные инструменты, предметы декора, вышивки и картины. "Это ужасно. От увиденного перехватывает дыхание, трудно что-то сказать. К сожалению, в Центре народного творчества случилась беда: пострадали помещения, работы наших мастеров, оргтехника, мебель. Но наш творческий коллектив в полном составе вместе со своими семьями пришли на помощь, чтобы спасти то, что не один год создавалось", - написано на странице КП.

Из-за того, что офис находится на первом этаже, авария на 4-м не могла не повлиять на него. Лариса Филинова также отметила, что, несмотря на такой неприятный инцидент, коллектив не отменил назначенные мероприятия. Сотрудники Центра все еще планируют поздравить детей с грядущим Днем святого Николая.

Ранее мы сообщали о том, что жильцы дома № 10 на улице Радистов уже около 10 лет страдают от различных проблем, связанных с аварийным состоянием труб в доме. Однако в последнее время самой «кричащей» из них стали нечистоты, которые затопили подвал здания.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.