UA

В областном совете определили победителей конкурса журналистских работ

В областном совете определили победителей конкурса журналистских работ

«Новые громады - новые возможности» — это название и главная тема первого областного конкурса для журналистов. Участники подали 69 материалов, посвященных реформе децентрализации и достижениям объединенных территориальных громад в регионе.

Жюри конкурса, в состав которого вошли журналисты, редакторы и эксперты по вопросам реформы, оценили качество материалов и назвали имена победителей. Детали по ссылке:

https://oblrada.dp.gov.ua/documents/rozp-general/розпорядження-голови-дор-2018-року/розпорядження-№-318-р-від-11-12-2018-про-затвердж/

Конкурс был разделен на четыре номинации: онлайн-публикация, статья в печатном СМИ, радиоматериал и видеоматериал (размещенные в 2017-2018 годах). В каждой из них определили трех победителей, которых наградят дипломами и денежными премиями в размере:

І место - 12 000 грн.

II место - 10 000 грн.

III место - 7000 грн. *

(Без учета налогов).

Вскоре пройдет официальная церемония награждения победителей.

Конкурс проводился совместно с методологической поддержкой Программы Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине». При желании победители могут подать свои материалы на всеукраинский этап конкурса.

Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов прокомментировал: «Цель Конкурса «Новые громады - новые возможности» — это содействие реформе децентрализации в Днепропетровской области, распространение лучших практик, инициатив и положительных результатов развития громад. И, безусловно, признание самых талантливых журналистов области! Я благодарю вас за ваш труд и заинтересованность».

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.