UA

Какой будет погода на следующей неделе в Днепре: ожидается снег

Какой будет погода на следующей неделе в Днепре: ожидается снег

Зима в Украине капризна и непостоянна, она сменяет гнев на милость, радуя жителей Днепра солнышком после бурных метелей. Минувшая неделя прошла в стабильных температурных показателях без особых осадков. Однако следующая неделя сулит более суровую погоду.

С 20 декабря в Днепре ожидается снег, — сообщает Информатор. Время купить себе по-настоящему теплую шапку.

Температура будет держаться в рамках 4 - 6 градусов ниже нуля днем и 2 - 4 градуса мороза ночью. С 20 декабря ожидается сильный снег и налипание мокрого снега. Василий Гринчак — начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, рассказал, что пока что рано говорить о прогнозе на Новый год. Скорее всего праздник мы встретим со снежком, но без морозов.

На дорогах местами может образовываться гололед, кроме этого, прогнозируют налипание мокрого снега. Просим всех водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями и отказаться от рискованных маневров. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений следует снижать скорость до минимума, включать габаритные огни или противотуманные фары. А лучше вообще оставьте свой автомобиль в гараже и пересядьте на общественный транспорт, чтобы разгрузить дорогу и не препятствовать работе спецтехники.

Ранее мы рассказывали о том, куда пойти в новогодние праздники. А также о том, что в центре Днепра загорелась елочка.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.