UA

В Днепре на Данила Галицкого спасли кота, который около трех дней просидел на дереве

В Днепре на Данила Галицкого спасли кота, который около трех дней просидел на дереве

17 декабря на улице Данила Галицкого прошла очередная спасательная операция под кодовым названием «КОТ». Четырехлапый альпинист забрался на высокое дерево, но самостоятельно спуститься вниз не смог.

На верхушке "голого" дерева кот просидел около трех дней. Жалобный "мяу" о помощи на уровне 2-го этажа дома напротив услышала местная жительница. Без специальной техники снять хвостатого было невозможно, поэтому женщина позвала на помощь службу спасения.

Спасать котика направился дежурный караул 4-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС. С помощью выдвижной трехколенной лестницы пушистика благополучно сняли с дерева, теперь его жизни ничего не угрожает. К спасательной операции привлекли 5 пожарных и одну единицу техники.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Бориса Кротова спасли щенка, который свалился в яму. На помощь хвостатому примчались спасатели дежурного отделения 5-й пожарно-спасательной части ГСЧС.

Надеемся, впредь желания лазить по деревьям у кота не возникнет Надеемся, впредь желания лазить по деревьям у кота не возникнет

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.