UA

В Приднепровске снесли очередной МАФ

В Приднепровске снесли очередной МАФ

18 декабря на улице Симоненко снесли лоток "Бистро", в котором продавали спиртные напитки. Сотрудница магазина не отрицала, что продает алкоголь, однако сообщила, что у нее есть все необходимые документы. 

Охраной порядка на месте занимались "Муниципальная стража" и патрульная полиция. Об этом сообщает Информатор с места события.

В небольшом лотке "Бистро" продавали спиртное на разлив. Там также было несколько столиков, где посетители могли "согреться". До начала демонтажа сотруднице дали возможность вынести из киоска личные вещи.

Марина, сотрудница киоска, рассказала, "Бистро" арендует лоток. При этом, по словам девушки, у них есть все документы, включая лицензию на продажу спиртного. Именно поэтому продавщица недоумевала, когда коммунальщики приехали на демонтаж.

Жители улицы отнеслись к демонтажу скептически. Большинство из тех, с кем удалось пообщаться, убеждены, что такая борьба с алкоголизмом не дает результатов. Люди объясняли свою логику тем, что на месте демонтированных киосков всегда появляются новые.

Убрать "Бистро" оказалось не просто: коммунальщики достаточно долго закрепляли киоск, чтобы кран мог безопасно его поднять и погрузить на специальную платформу. После демонтажа лоток увезли на штраф-площадку.

Ранее Информатор рассказывал, что 4 декабря на улице на улице Богомаза снесли МАФ. На работу этого киоска регулярно поступали жалобы. Также сообщалось, что коммунальщики демонтировали киоск на улице Рабочей.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Продавец утверждает, что у магазина есть лицензия на продажу спиртного Продавец утверждает, что у магазина есть лицензия на продажу спиртного

Коммунальщики долго готовились к демонтажу Коммунальщики долго готовились к демонтажу

Здесь посетители могли выпить и погреться Здесь посетители могли выпить и погреться

Посетителей, судя по всему, здесь было не мало Посетителей, судя по всему, здесь было не мало

Продавцы успели забрать личные вещи Продавцы успели забрать личные вещи

Коммунальщики отключили электроэнергию Коммунальщики отключили электроэнергию

Продавцы также вынесли технику Продавцы также вынесли технику

Кран "переставил" киоск на специальную платформу для транспортировки Кран "переставил" киоск на специальную платформу для транспортировки

Соседняя палатка осталась на месте Соседняя палатка осталась на месте

Ирина Спивак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.