UA

10 000 детей получат подарки от Благотворительного фонда им. Виталия Гарькавого

10 000 детей получат подарки от Благотворительного фонда им. Виталия Гарькавого

Зимние праздники - светлое время, когда каждому из нас хочется верить в чудо. Особенно эти праздники важны для детей, которые ежедневно едят кашу и не балуются, в надежде, что святой Николай точно оставит какой-то подарочек - и под подушкой, и под елочкой. Но далеко не все родители могут позволить себе порадовать своих детей в зимние праздники. Помочь таким семьям решил благотворительный фонд имени Виталия Гарькавого, который подготовил подарки и праздничные мероприятия, планируя поздравить 10 тысяч малышей из Днепропетровского региона.

В канун Дня вятого Николая ребят из области привезли в Днепровский театр драмы и комедии, где с ними играли забавные герои сказок и мультфильмов. После этого все детки отправились в зал, где им показали спектакль, - сообщает Информатор.

Спектакль "Барвінок", повествующий историю маленького, но храброго цветка, вызвал у детей настоящую бурю эмоций. Маленькие зрители внимательно смотрели на все, что происходило на сцене. Детские улыбки и восторг - лучшее доказательство того, что организаторам благотворительного фонда удалось угодить каждому из них.

"В преддверии праздников мы решили организовать благотворительный аукцион "Подарок ангела". Это мероприятие прошло успешно: мы обрели много партнеров, которые помогли нам создать такой праздник для детей", - поделился Владимир Гарькавый, один из основателей Благотворительного фонда имени Виталия Гарькавого.

Спектакль - это только начало. В ближайшие дни команда фонда отправится в большой зимний тур по Днепропетровщине с главной целью - вручить подарок каждому из 10 тысяч ребят.

Владимир Гарькавый также отметил, что в течение осени благотворительный фонд организовал около 30 праздников и других интерактивных мероприятий для детей.

"Дальше - больше. Уже сформированы планы на первую половину 2019 года: хотим осуществить ряд программ, направленных на поддержку и развитие детей", - сказал Владимир Гарькавый.

Основатель благотворительного фонда также отметил, что забота о детях - это одно из направлений работы. В фокусе фонда - также мероприятия для людей преклонного возраста, профилактика трудовой миграции и работа над улучшением уровня жизни населения региона в целом.

Ранее Информатор рассказывал, что благотворительный фонд имени Виталия Гарькавого готов помогать всем, кто действительно нуждается в поддержке.

Зимние праздники - светлое время Зимние праздники - светлое время

Малышей из области привезли в Днепровский театр драмы и комедии Малышей из области привезли в Днепровский театр драмы и комедии

С детьми играла забавная Хрюшка С детьми играла забавная Хрюшка

Благотворительный фонд имени Виталия Гарькавого помогает сбываться мечтам Благотворительный фонд имени Виталия Гарькавого помогает сбываться мечтам

Какая же сказка без Снегурочки? Какая же сказка без Снегурочки?

Дети были поглощены событиями Дети были поглощены событиями

Малышей поздравляли с Новым годом Малышей поздравляли с Новым годом

Искренняя радость Искренняя радость

Праздник сделали для 10 тысяч детей из Днепропетровской области Праздник сделали для 10 тысяч детей из Днепропетровской области

Спектакль "Барвінок" вызвал бурю эмоций Спектакль "Барвінок" вызвал бурю эмоций

Спектакль рассказывает историю маленького, но храброго цветка Спектакль рассказывает историю маленького, но храброго цветка

Актеры были в необычных костюмах Актеры были в необычных костюмах

На сцене актеры проживали каждое мгновение На сцене актеры проживали каждое мгновение

Актеры подарили детям улыбки Актеры подарили детям улыбки

Спектакль увлек зрителей Спектакль увлек зрителей

Такие мероприятия фонд организовывает регулярно Такие мероприятия фонд организовывает регулярно

Коста Килуэрт

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.