UA

Погода на 21 декабря: в Днепре будет снег

Погода на 21 декабря: в Днепре будет снег

С утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. Начиная с середины дня будет идти мелкий снег, который к вечеру станет сильнее.

По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха составит от 1 до 2 градусов мороза. С утра и до вечера температура будет держаться в тех же пределах. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 15:49. Влажность воздуха в этот день будет в пределах от 81 до 95 %. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901-м году: тогда столбик термометра показал 9,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1899-м — в тот день температура опустилась до -18 градусов.

В этот день почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли Рукодельницей, поскольку девушки с этого дня приступали к шитью. Наши предки приметили: если деревья в инее на Патапия — будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях сучья. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.