UA

Погода на 22 декабря: в Днепре будет снег с дождем

Погода на 22 декабря: в Днепре будет снег с дождем

Весь день в Днепре будет облачным. Ночной мелкий снег к утру затихнет. Днем ожидается мелкий дождь со снегом, которому вечером на смену придет мелкий дождь.

По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха составит 1 градус мороза. С утра и до вечера температура будет держаться пределах 1 - 2 градусов тепла. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Восход солнца можно ожидать в 7:27, а закат — в 15:49. Влажность воздуха в этот день будет в пределах от 95 до 100 %. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901-м году: тогда столбик термометра показал 10,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1927-м — в тот день температура опустилась до -19,8 градусов.

22 декабря отмечается день зачатия матери Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Анна Зимняя. Это самый короткий день в году, когда зима устанавливается окончательно. Если на Анну Зимнюю лучисто и светло, то 31 декабря будет ясно и морозно, а если хмуро и на деревьях иней — к пасмурному и теплому новогодью. По этому дню определяли погоду на полгода вперед: снег — к дождю, метель — к ветру с дождем, мороз — к ясной погоде, оттепель — к теплому дождю.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.