UA

В Днепре открыли первый в Украине Центр исполнения решений

В Днепре открыли первый в Украине Центр исполнения решений

В Днепре открыли первый в Украине Центр исполнения решений. Он - для всех участников исполнительного производства. И тех, кто должен выполнить постановление суда. И тех, в чью пользу решение уже принято. Какие услуги здесь можно получить - далее.

 width=

«Это первый Центр выполнения принудительных решений в Украине. Он работает по принципу «единого окна». Здесь можно непосредственно на месте добровольно исполнить решение суда, например, оплатить штраф. Место жительства - не имеет значения. Услуги доступны для всех жителей области», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.

 width=

Такие центры планируют открыть еще в Одесской, Сумской областях, в столице, отметила заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко.

Заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко Заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко

«Любая сторона исполнительного производства может прийти в такой офис и получить квалифицированную помощь - составить тот или иной документ, ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать о своих правах. Это основной принцип работы Центра», - пояснила Светлана Глущенко.

Работу нового учреждения уже испытал днепрянин Андрей Работу нового учреждения уже испытал днепрянин Андрей

 width=

«Хотел переоформить авто, но во время визита в регистрационный сервисный центр узнал, что я в списках должников. Мне посоветовали обратиться сюда, в Центр исполнения решений, узнать причину и решить вопрос. Мой визит длился несколько минут. Никаких очередей, бюрократии. Выяснил, что имею неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения, поэтому дело на рассмотрении в органах юстиции. На месте его и оплатил. Воспользовался карточкой. Очень удобно», - поделился он.

 width=

Услуги Центра:

  • принятие документов о принудительном исполнении решений и других документов исполнительного производства,
  • предоставление сведений об исполнительном производстве,
  • ознакомление с материалами исполнительного производства,
  • помощь в оформлении документов,
  • консультации.

Офис расположен в Днепре, на улице Владимира Винниченко, 2.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.