UA

ТОП книжных новинок: что читать в декабре

ТОП книжных новинок: что читать в декабре

Вот и близится конец года, а с ним — время подводить итоги. Среди всего прочего пора посчитать, сколько книг вы прочли за год. Если результаты вас не совсем порадовали, можно догнать упущенное в декабре.

Помочь подобрать Информатору новинки согласилась арт-менеджер и администратор «Книгарня Є» в Днепре Надия Вовк. Мы включили в топ также новогодние издания, которые могут создать новогоднее настроение.

1. ДЖОН МАКСВЕЛЛ "5 УРОВНЕЙ ЛИДЕРСТВА"

 width=

В книге рассказывается о том, что лидерство —  не продвижение себя, а продвижение своей команды. Нет ничего невозможного для тех, кто мечтает вести за собой людей, расти лично и одновременно помогать расти другим, меняя мир к лучшему. Каждый раздел книги посвящен одному уровню: возможности и минусы, лучшая линия поведения и убеждения, которые помогут подняться на следующую ступень, связь того или иного уровня с общими законами лидерства и тому подобное. Издание будет полезно для всех, кто интересуется вопросами эффективного лидерства и руководства не только в бизнес-структурах, но и в волонтерских организациях.

Цена: 250 гривен.

2. ХИЗЗЕР МОРРИС "ТАТУИРОВЩИК ИЗ АУШВИЦА"

 width=

В издательстве "#книголав" выходит книга, которая сочетает в себе документалистику и историю любви. Книга написана на основе реальных событий. В 1942 году в концентрационном лагере «Аушвиц» встретили друг друга Лали Соколов и Гита Фурман. У нее стерлась татуировка с порядковым номером, а он должен был набить новый. Молодым людям суждено было пережить страшные испытания, разлуку и мечту воссоединения, которое переросло в 56 лет счастливой супружеской жизни. Их историю любви записала Хизер Моррис со слов самого Лали, с которым автор случайно познакомилась в 2003 году.

Цена: 200 гривен.

3. МАДЛЕН ПАКЕТТ, ДЖАСТИН ХЭММЕК "ВИНО. ПРАКТИЧЕСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ"

 width=

Сколько тайн скрывается в бутылке вина? Как с ним обращаться, подавать, дегустировать, а с чем лучше пробовать? Как зависит вкус от климата страны? Сколько оттенков цветов и вкусов скрывает вино? Обо всем этой в книге «Wine Folly. Все, что нужно знать о вине» - лаконично, стильно, в картинках. Это идеальный практический путеводитель для тех, кто хочет знать о вине больше, чем написано на этикетке: советы на все случаи, описание 55 основных вин в инфографике и 20 географических карт главных винных регионов мира. Книга создана на основе сайта WINEFOLLY.COM - одного из самых популярных онлайн-ресурсов о вине, объединяющая сотни тысяч любителей и профессионалов во всем мире.

Цена: 281 гривна.

4. БОДО ШЕФЕР "ПУТЬ К ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЕ"

Богатство не падает с неба - конечно, если ты не надеешься попасть под дождь из выигрышных лотерейных билетов. Однако благодаря правильной жизненной, финансовой позиции и долгосрочному плану все могут достичь финансовой безопасности и приобрести солидное состояние, ощутимо повысив уровень своей жизни. Как освободиться от стереотипов о деньгах и богатстве? Как избежать долгов? Как правильно экономить, не забыв о маленьких жизненных радостях и как значительно повысить свой доход? Бодо Шефер делится инсайдерской информацией и рассказывает об эффективных методах обращения с деньгами, шаг за шагом сопровождая читателя на пути к его финансовой свободе.

 width=

Цена: 150 гривен.

5. ДЖЕЙН БУРКА, ЛЕНОРА ЮЭН "ПРОКРАСТИНАЦИЯ"

Откладываете важные и мелкие дела на завтра, на потом, на последнюю неделю перед дедлайном? Тогда вы - настоящий прокрастинатор. Известные психологи Джейн Б. Бурка и Ленора М. Юэн предлагают проницательный, чувствительный, а иногда смешной взгляд на проблему, которая затрагивает всех: студентов и ученых, офис-менеджеров и руководителей, домохозяек и продавцов. Потому, наверное, умышленное затягивание времени имеет свои причины, и их корни — в нашем детстве и взрослом опыте. Эта книга - эффективное руководство с рекомендациями, которые помогут вам взяться за дело, минуя препятствия прокрастинации, чтобы в конце концов успешно пройти личный путь к психологическому росту и успеху.

 width=

Цена: 150 гривен.

6. "19 РОЖДЕСТВЕНСКИХ ИСТОРИЙ"

Когда же ждать чудес, как не на Рождество? Это время бесценных подарков, причудливых приключений, время, которое возвращает нас в детство и открывает новые смыслы взросления. Это время поиска умиротворения и родительского тепла, время, когда одиночество переживаешь особенно остро. И именно в это время повседневность могут наполнять чудеса, а искры любви зажигают жизни с новой силой. 19 современных украинских писателей создали истории о том, каким разным бывает Рождество и какой разной бывает жизнь.

 width=

Цена: 100 гривен.

7. ЧАРЛЬЗ ДИККЕНС "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ"

 width=

Опубликованный в середине декабря 1843 года шеститысячный тираж «Рождественской песни в прозе» разошелся еще до Рождества, да и следующие тиражи раскупили очень быстро. Внутренний «толчок» дал англичанам Чарльз Диккенс своей «Рождественской песней» - именно она внесла в празднование мощный дух морального очищения, благотворительности и единения всех людей. Своей повестью Диккенс заложил основы своеобразной «рождественской философии», которая культивируется с тех пор не только в Англии, но и во всем западном мире.

Цена: 120 гривен.

8. РОБ СКОТТОН "БАРАШЕК РАССЕЛ И РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО"

 width=

Когда Санта и его сломанные сани оказались в лесу светлячков, Санта был убежден, что Рождества не будет. Так оно и случилось бы, если бы не барашек Рассел. Взявшись за молоток и пилу, Рассел доказывает, что смекалку и упорный труд вполне заменяют чары. Познакомившись с Расселом, вы уже никогда его не забудете, - этот кудрявый барашек не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

Цена: 100 гривен.

9. ТОМ ФЛЕТЧЕР "СНЕГОЗАВР"

 width=

Мальчик Уильям просит у Санты на Рождество динозавра и даже не подозревает, чем обернется его просьба. Листая страницы этой веселой динамической книги британского писателя и гитариста группы McFly Тома Флетчера, вы узнаете, кто помогает Санте на Северном полюсе и кто пытается поймать северных оленей, как из ненависти рождается дружба и почему мистер Трандл больше всего любит Рождество. И, конечно, же вы познакомитесь с фантастическим книжным героем Снегозавром.

Цена: 120 гривен.

10. ОКСАНА БУЛА "ДЕНЬ НАРОЖДЕННЯ ЯЛИНКИ"

 width=

Все деревья рождаются летом, среди них и елки. Елочный тукони заботится, чтобы к зиме они подросли и окрепли. Однако одна елка вырастает таки среди зимы, и всегда неизвестно, где она появится. Если рождается особая елка, ее приход празднуют все лесные жители, ведь это особый день - день рождения всех тукони. Замечательная книжка-картинка известной украинской художницы Оксаны Булы пригласит детей в зимнюю сказку и научит беречь природу вместе с добрыми духами леса тукони.

Цена: 151 гривна.

Ранее мы составляли подобный топ в октябре. Также напомним, что Информатор сообщал, как в Днепре пройдут открытие главной елки и Новогодняя ночь.

Мария Голикова

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.