UA

В Днепре отец бросил двоих детей в ТЦ "Терра" и ушел пить

В Днепре отец бросил двоих детей в ТЦ "Терра" и ушел пить

23 декабря в ТЦ "Терра" на проспекте Богдана Хмельницкого сотрудники игрового зала обратили внимание на двух мальчиков, которых очень долго не забирали родители из детской комнаты. Позже за ними пришел отец в неадекватном состоянии.

Охранники рассказали патрульным, что отец оставил двоих детей - 6 и 10 лет - на игровой площадке около 10:00 и ушел. Спустя два часа за детьми вернулся отец в алкогольном опьянении. Охрана ТЦ вызвала полицию. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Когда полицейские прибыли на место, они увидели нетрезвого мужчину в грязной одежде, который едва держался на ногах. Патрульные решили отвезти детей домой. Приехав по адресу, в квартире никто не открыл им дверь. Когда полицейские позвонили матери мальчиков, та сначала начала отрицать, что это ее дети, потом утверждала, что занята и не может забрать детей. Соседи рассказали полиции, что семья - неблагополучная.

В итоге патрульные отвезли детей обратно в ТРЦ «Терра», где находился горе-отец. Полицейские связались со старшим сыном семьи. 17-летний парень забрал братьев домой. Все материалы передали в районное отделение полиции, где примут решение по ситуации в дальнейшем.

Напомним, что в Днепре маленькая девочка гуляла по проспекту Гагарина, пока ее отец спал в кустах. Патрульные нашли в кустах человека без сознания и с признаками алкогольного опьянения.

В ТЦ отец оставил двух детей и ушел В торговом центре отец оставил двоих детей и ушел

Мальчиков забрал их старший брат Мальчиков забрал их старший брат

Два брата - 6 и 10 лет - остались без присмотра Два брата - 6 и 10 лет - остались без присмотра

Отец детей находился в сильном алкогольном опьянении Отец детей находился в сильном алкогольном опьянении

Полицейские не отпустили детей с отцом домой Полицейские не отпустили детей с отцом домой

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.