UA

В Днепре провели благотворительный бал "Мужество и грация"

В Днепре провели благотворительный бал "Мужество и грация"

23 декабря Днепропетровская ОГА организовала благотворительный бал "Мужество и грация" для АТОшников и волонтеров. Праздник хореографии объединил около 20 пар. Все собранные средства направили на лечение бойцов.

Мероприятие прошло в Днепропетровском академическом театре оперы и балета в пятый раз. Наполнял зал музыкальными ритмами лауреат международных конкурсов, дипломант фестивалей Европы – военный оркестр 194-го понтонно-мостового полка ВСУ. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ДнепрОГА.

«На всесторонней поддержке украинских защитников акцентирует Глава государства Петр Порошенко. На Днепропетровщине демобилизованные восстанавливаются не только в санаториях, но и на мастер-классах, спортивных соревнованиях и песенных фестах. Уже стала традиционной и арт-терапия танцами: в который раз устраиваем для АТОшников и волонтеров бал», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Председатель ДнепрОГА также подчеркнул, что танцевальный проект будет жить и дальше.

Некоторые из гостей пришли на бал впервые. Мероприятие настолько понравилось гостям, что они охотно делились впечатлениями. Например, участник АТО Сергей Блохин, посетивший бал "Мужество и грация впервые", рассказал, что готовился к мероприятию заранее.

«Позади много работы. Готовились очень тщательно, ведь без тренировок такое станцевать трудно. Это упорный труд, но он стоит того, чтобы кайфовать. Это праздник души, моральная разгрузка и способ отвлечься от житейских проблем», – поделился Сергей Блохин.

Положительный эффект от танцев почувствовали и АТОшник Юрий Миколюк и волонтер Наталья Крыцкова. «Для меня это уже четвертый бал. Впечатления непревзойденные. Перед выходом на паркет спокоен, не переживаю. Когда танцуешь, забываешь обо всем на свете, танцы лечат душу», – рассказал Юрий Миколюк.

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление не только у участников, но и задело за душу зрителей. Многие из гостей бала убеждены, что подобные мероприятия помогают воинам избавиться от тяжелых воспоминаний.

«Традиционно прихожу на бал как зрительница. Очень нравится. Тем более, мой муж – участник боевых действий. Это кайфово, драйвово. Действительно, арт-терапия для АТОшников и волонтеров. Нужно как можно чаще проводить такие мероприятия, чтобы избавиться от воспоминаний о войне. Большое спасибо всем, кто организовал этот праздник», – поблагодарила зрительница Светлана Гурская.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре прошел студенческий бал "Стиляги".

Днепропетровская ОГА организовала бал "Мужество и грация" для АТОшников и волонтеров Днепропетровская ОГА организовала бал "Мужество и грация" для АТОшников и волонтеров

Мероприятие прошло в академическом областном театре оперы и балета Мероприятие прошло в академическом областном театре оперы и балета

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление не только у участников, но и задело за душу зрителей Мероприятие оставило неизгладимое впечатление не только у участников, но и задело за душу зрителей

Некоторые из гостей пришли на бал впервые Некоторые из гостей пришли на бал впервые

Зал красиво украсили Зал красиво украсили

Рождественский бал «Мужество и грация» в разгаре Рождественский бал «Мужество и грация» в разгаре

Эмоции языком тела Эмоции языком тела

Какой танец изучать для бала, каждая пара выбирала самостоятельно Какой танец изучать для бала, каждая пара выбирала самостоятельно

Праздник хореографии объединил около 20 пар Праздник хореографии объединил около 20 пар

Все собранные средства направят на лечение бойцов Все собранные средства направят на лечение бойцов

Бал понравился и взрослым, и детям Бал понравился и взрослым, и детям

Каждый из участников получил массу приятных впечатлений Каждый из участников получил массу приятных впечатлений

На балу царила праздничная атмосфера На балу царила праздничная атмосфера

Некоторые из гостей пришли на бал впервые Некоторые из гостей пришли на бал впервые

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.