UA

В Днепре и области продолжает бушевать непогода

В Днепре и области продолжает бушевать непогода

Непогода уже доставила всем массу хлопот. Но есть те, кто пытаются контролировать ситуацию на областных дорогах.

В Криворожском и Пятихатском районах сейчас мощная метель. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Коммунальщики объясняют, что ситуация на автомобильных дорогах области сложная, но контролируемая. На борьбу с непогодой задействовали более 90 единиц техники. Дорожники и спецтехника работают в круглосуточном усиленном режиме. В службе советуют учитывать сложные погодные условия на территории нашего государства и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Также просят предоставлять приоритет в движении дорожной технике и четко соблюдать правила дорожного движения.

О борьбе с непогодой рассказал и начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач. "На территории района спасатели помогают водителям и пассажирам, которые стали заложниками непогоды", - пишет Андрей Кульбач. Спасатели помогли водителю грузовика в Царичанке, который съехал в кювет. В Каменском высвободили автомобиль "скорой" со снежной ловушки. В Пятихатском районе спасатели помогали водителям вытягивать их автомобили. На данный момент из снежного плена спасли 37 автомобилей, из которых 2 "скорые".

Ранее Информатор сообщал, что Днепр засыпает снегом. Весь день срывался шквальный ветер, а дороги превратились в каток. Зима не устает бороться за свои права.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.